Отзыв #298904 об интернет провайдерe МегаФон

Ужасный провайдер

Перешёл на тариф Объединяй (для домашнего интернета). При первом звонке обещали скорость в 300 или 500 Мбит/с (в зависимости от тарифа). Я специально уточнил наличие технической возможности на такую скорость. Оператор "проверила". Оформил переход на 500 Мбит. В итоге когда пришёл мастер оформлять подключение выяснилось, что на мою и квартиру соседа идёт один сдвоенный кабель. Протянуть новый нет возможности. Моё предложение использовать неиспользуемый кабель прошлых провайдеров отклонил. Спрашиваю как тогда "проверяется" техническая возможность подключения скоростей свыше 100 Мбит/с? В ответ только извинился и ушёл. Остался я с тарифом на 500 Мбит/с и физической скоростью 100 Мбит/с. Позвонил в поддержку. Сказали будут модернизировать оборудование, но ждать полтора-два месяца. А как с абонентской платой? Сказали сделают перерасчёт. Только на него надо каждый месяц отдельно заявление подавать. За первый месяц оформили. Сегодня стал подавать за второй месяц. И тут оператор Юля мне отказала. По её логике 100 Мбит/с - это же до 500 Мбит/с, и что 500 Мбит/с мне никто не обещал (жаль нельзя скрин из чата Мегафона приложить). Я в шоке от такого ответа. Подумайте лишний раз перед переходом на Мегафон!