Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

netbynet = wifire = кошмар

То что провайдер скатился в какаху после покупки мегафоном в 2011 знают все, все кто пользовался данным провайдером достаточно долго.
По факту нетбайнет как хороший провайдер увы скончался в 2011 году.
После этого замечательного слияния сбои интернета периодически случались как и ранее, как и на других провайдерах, но вот чтобы поддержка за несколько часов устраняла эту проблему, такого больше нет и не будет, теперь это на несколько дней!

Году эдак в 2014-2015 они ребрендировались в WIFIRE и даже заново тянули кабели, т. к. старая сеть просто ложилась от нагрузки.
Они тогда еще предлагали роутер в аренду совершенно бесплатно. Почему бы не взять то «бесплатный» роутер?
Как оказалось не стоило т. к. роутер был бесплатным всего 1 месяц. И ладно если бы я не увидел какую-то маленькую звездочку (что это только первый месяц) как обычно это бывает в «таких» рекламных предложениях, нет просто в наглую, аля у нас какая-то ошибка, ничего не можем сделать
либо платите за него 70 р в месяц либо везите его сдавать на другой конец Москвы. Это уже чисто фишки Мегафона пошли.

Ну, а самые свежие приколюхи этого провайдера — это не зачисление денег на счет! Да провайдер скатился до такого!
То есть приложение для оплаты они сделали, даже прикрутили оплату со счета мобильного телефона через стороннюю организацию «инплат»
при такой оплате деньги зачислялись на счет, («инплат» даже берет комиссию за это), но никаких чеков или других данных от такого вида платежа не предусмотрено ни самим нетбайнетом, ни инплатом, даже мобильные операторы не взяли на себя эту роль.
Как вы думаете что будет, если произойдет сбой на «таком» биллинговом сервере? тех поддержка поможет вам в кратчайшие сроки исправить свой же косяк?
Неет, ничего не произойдет, в поддержке вам будут отвечать шаблонными ответами типа «Просьба обратиться в банк.» и своих денег больше не увидите. Как вам такое? Мне не понравилось! И Вам не советую.

DataBase
28.02.2021 в 11:47

Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Если у вас есть нерешенные вопросы, вы можете написать нам в личные сообщения одного из сообществ (ВКонтакте) https://vk.com/wifire, (Facebook) https://www.facebook.com/wifire.ru , (Twitter) https://twitter.com/wifire_ru . Будем рады помочь!

NetByNet исправился

Вчера писал отзыв про скорость 25мбит на тарифе 100мбит.

Сегодня скорость подросла до 75.

Так держать, хотя 90-100 было бы еще лучше.

25.02.2021 в 22:03
500Мбит/с

Заявленная скорость 500Мбит/с
А по факту чрез UTP/STP 5е/6 примерно около 1000 Мбит/с
Минус — не все дома подключены

23.02.2021 в 19:00
Сергей Кириллов

Объединённый тариф с мобильной связью, 300 мегабит, + роутрер, + тв приставка, + вечная скидка 30% за 665 рублей в месяц!!!
Я счастлив. всё устраивает.
имхо: всем кто жалуются на качество связи нужно проверить своё оборудование. в 99% проблемы в нём.

wifire

Мегабайт в секунду. 769 рублей в месяц.
Считаю, что дороговато. Но как запасной вариант — вполне себе нормальный провайдер. Звонками не раздражают, работает стабильно.
Единственный минус, который я вижу — недостаточная гибкость в построении тарифов.

Хороший провайдер. В среднем 50-60 Мбит/с. Техподдержка отзывчивая, аварии чинятся быстро. Денег требуют немного. Советую

Kirka
07.02.2021 в 17:03
Нормальный инернет

Вполне нормальный провайдер. Сижу на нем с 2008 года. Был в Подмосковье сначала с ним в Железнодорожном, потом переехал в Москву. Стабильно 1-2 раза в году случаются аварии, которые чинятся за полдня-день. Больше ничего криминального за ним никогда не наблюдал. Попробовал полгода назад взять МГТС gpon — простите, но это г**но как по скорости, так и по качеству обслуживания. У них (МГТС) порвали где в районе (Царицыно) кабель, интернета не было 2 дня (может и больше, я ушел от них поле 2х дней отсутствия интернета), служба поддержки вообще не отвечала. Ну я вернулся обратно на НБТ. Я не говорю, что они идеальны — иногда поддержку надо ждать по полчаса, часто на первой линии вообще некомпетентные сотрудники сидят, но в общем и целом, оценивая их работу с 2008 года, твердую 4рку из 5ти я могу им поставить.

07.02.2021 в 10:38
Врут о скорости

Провайдер врет о скорости соединения, 8 максимум 9 мбит/сек при обещанных 75 мбит/сек, постоянные сбои в соединении, смотреть онлайн видео, вечером ужасно, играть еще сложнее… с каждым годом все хуже и хуже соединение, желаем улучшения, иначе спустя 9 лет сотрудничества придется менять провайдера

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из сообществ (ВКонтакте) https://vk.com/wifire, (Facebook) https://www.facebook.com/wifire.ru , (Twitter) https://twitter.com/wifire_ru . Будем рады помочь!

Отвратительный интернет

Ужаснейший интернет.
Работая на удаленке, не возможно работать — интернет отваливается через каждые 15 мин.

Также скорость интернета намного меньше, чем заявлена (150 Мбит/сек), в итоге я получаю меньше 10 мбит.
Это вообще как? То есть я плачу за что вообще?

Ксения
04.02.2021 в 10:43

Иногда очень плохо

Оверпрайс цены на интернет
По сравнению с другими, те же онлайм или мгтс берут за свои услуги намного меньше

Нередкие дисконнекты, а иногда и на несколько дней-часов

Скорость ± заявленная

02.02.2021 в 23:51

Здравствуйте! Обеспокоены вашим комментарием. Если вы вновь столкнетесь с какой-либо сложностью в работе услуг, пожалуйста, напишите в личных сообщениях наших групп: Vkontakte, Facebook или Twitter.
Будем рады помочь в решении вопроса!