Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

NETBYNET
Качество и надёжность не их девиз

Постоянные проблемы со связью с большим пингом

ко всему этому с непомерной ценой 1500 рублей за безлим 256кб раньше было 2000 за 128 видимо, какая то конкуренция у нас ещё есть в городе

P.s хуже этого провайдера в городе нет

Иван
26.10.2008 в 21:03
г. Сургут
Хороший провайдер-всем устраивает

Отличный провайдер, подключился больше пол года назад, всем довольный, инет работает стабильно, скорость не режется. Есть телевидение, правда сейчас в тестовом варианте, много сетевых ресурсов. (район Сокольники).

NETBYNET
Эти ребята любят чтоб им звонили

При заявленной скорости 512 реально 100-200 Потом соединение вообще пропадает Приходится звонить в техподдержку После звонка пару дней интернет работает хорошо,потом скорость падает до того что страницу минут 5 открывает-можно успеть сходить покурить))) Приходится снова им звонить...

NETBYNET

Короче платиша за Килограм ПОлучаеш пол к\г. собстно всё ясно....Скорость 120 место 256 пинг говарит не стоит не в 1 игр не поиграеш 400 +

Nakme
04.11.2008 в 02:37
г. Волгодонск
Худший провайдер

не компетентные, наглые воры.

в описании безлимитных тарифов нет ни слова правды, обман везде. взимают оплату и не предоставляют услиги должного качества.

НЕТ бАЙ Нет

Net By Net - худшая из всех компаний, которые предоставляют интернет услуги! Скорость в 5 раз ниже чем заявлено, деньги воруют, отношение к клиенту отвратительное.

Direktor
11.11.2008 в 17:09
г. Москва
NetByNet

По мне так NetByNet отличный провайдер с ним может соревноваться только Corbina ) Я думаю больше никто ему не соперник.Я сменил много провайдеров но так лучше NBN и не нашел !

B@)-(0
11.11.2008 в 22:24
г. Москва
58 кБит.с -скорость по выделенке без ограничений... Вечером

После поглощения НетБаюНетом всех мелких компаний все пошло через подхвост... Тарифы, по просьбе трудящихся поменяны на более дорогие, а обслуживание стремится к 0. Пропало инет-тв (точнее стало дорого-платным, отдельно). Пока локалка держит. сколько ей жить осталось?

очень плохой провайдер

к большому сожалению город поделен провайдерами, конкуренции нет и делают что хотят, инетернет еле работает.

NETBYNET
Просто беда, а не провайдер

Я системный администратор, понадобилась быстрая выгрузка файлов на мой сервер. Стрим из-за технологии ADSL скорость выгрузки обеспечить не мог, начал искать среди предложений других ISP по моему дому. К несчастью, первым оказался NetByNet.

Как оказалось, монтажники у них - "священные коровы", работают только по рабочим дням с 10 до 18. Пришлось отпрашиваться с половины дня - заказал установку с 16 до 18, пришел с работы сижу, жду. Никого, естественно, нет. В полседьмого звоню к ним в офис - ой, говорят, сегодня у вас установки не будет - наши монтажники к вам не успеют (!), давайте перенесем через 4 дня. Ладно, отпрашиваюсь с работы во 2-й раз, снова сижу, жду. Снова никого. Звоню в офис - мне снова щебечут, что монтажники далеко, сегодня монтажа опять не будет. Тут я выхожу из себя, и после получаса препирательств меня все-таки соединяют с некой Жанной - типа начальник отдела продаж. Эта дама заверяет меня, что уж в третий-то раз монтажники до меня дойдут и в качестве компенсации моих моральных издержек предлагает "царский" подарок - аж целый месяц Интернета бесплатно! В скобках замечу, что такой подарок у других домовых провайдеров предполагается по умолчанию, без всяких издевательств над клиентом.

Действительно, в 3-й раз появляются два резвых веселых пионера, которые кидают по квартире "сопли", и я типа становлюсь клиентом NBN.

Дальше - больше. Через пару дней открываю тикет в службе поддержки по довольно простому вопросу по биллингу. Ответ приходит... через 8 суток!!!

Проходит две недели, и тут начинается полный кошмар. Скорость соединения падает почти в 10 раз, как с российским Инетом, так и с зарубежным!!! Может, другой бы этого и не заметил, но я каждый день качал по несколько сотен мегабайт (не гигабайт!) в разные стороны. В общем, скорость соединения с mail.ru падает до 100-200 Кбит/сек (было - около 2-3 Мбайт/сек), ролики с youtube и rutube грузятся раза в 3 дольше реального времени их воспроизведения - задалбывает ждать.

Звоню в техподдержку - мне рассказывают байки, что, дескать, мой MAC адрес у них в базе не был прописан (гы-гы - при мне монтажники его диктовали и все было хорошо первые 2 недели). Ладно, жду конца вечера - все то же самое. Speedtest.net и 2ip.ru показывают сходные результаты - не более 500-600 Кбит/сек даже с российскими серверами. Теперь обещают прислать мастера (ес-сно, тоже в рабочее время с 10 до 18).

:(( Только это уже мне нафиг не нужно. Пока вернул на место модем со Стримом, а так - буду выбирать из 3-х других домовых провайдеров.

РЕЗЮМЕ. Отношение к клиенту на фазе подключения - скотское, заставляют отпрашиваться с работы и потом "кидают" несколько раз, даже не позвонив.

Служба поддержки по Инету - можно считать, вообще отсутствует (8 суток ожидания - в моей админской практике рекорд!!)

Служба поддержки по телефону - вроде есть, но она ничего не решает.

Скорость доступа - урезают в 10 раз без предупреждения и какого бы то ни было обоснования (я еще понимаю, качал бы файлы сутками и мне урезали полосу - а у меня суммарный трафик за полмесяца 5 Гб). Реально - не более 400-500 Кбит/сек при оплаченных 8000.

За слова отвечаю, админский стаж с 1991 года.