все хуже и хуже

был замечательный NETBYNET, который переименовали в wifire, который поглотил мегафон. И теперь надо искать другого провайдера, т.к. техподдержки НЕТ НИКАКОЙ, при авариях не ждите ни кого.

alex
24 марта в 10:04
г. Воронеж
Beeline KZ

Пользовался долго (около 5 лет) домашним интернетом от Билайна в Омске, поэтому есть с чем сравнить домашний интернет в Павлодаре от Билайна.

Пользуемся полтора года. По скорости на длинной дистанции просадок особо не замечал, скорость всегда +/- 90+ Мбит/сек. Бывают кратковременные просадки по скорости, но как правило они не длятся долго. Разрыв подключения обычно раз в сутки вечером в районе 21-22 часов.

Техподдержка отвечает своевременно, обычно обращался через Instagram. Операторы здесь не очень технически подкованные. В России мне кажется технический уровень операторов техподдержки повыше, без проблем по телефону смогут скоординировать по настройкам роутера/подключения без привлечения тех. отдела. Здесь же операторы больше выполняют роль принимающих заявки и отправляющих их в тех. отдел. Обычно все их советы сводятся к перезагрузке роутера/ПК, очистки кэша, удалению кукисов и т.д., когда это не помогает, создают тикет в тех. отдел.

Заметил, что интернет хоть и на хорошей скорости, и скорость загрузки/торренты работают стабильно быстро, но сайты открываются с задержкой. Такое ощущение, что весь траф прогоняется через какой-то фильтр (товарища майора?) и существует задержка в пару секунд при открытии странички.

Есть цензура, какие-то сайты заблочены и открываются только через VPN.

Также есть нюанс, который возможно для обычных пользователей интернета не существенен и они его вообще не заметят. Но меня, как SEO-специалиста и разработчика сайтов частенько подбешивает. Суть в том, что походу на уровне провайдера DNS-кэш не сбрасывается раз в сутки, а где-то раз в неделю или вообще вручную))

Т.е. если я перетаскиваю сайт с одного хоста на другой и периодически обновляю страницу, после обновления whois, чтобы проверить, произошел или нет перенос DNS'ок у провайдера, то замечаю, что открывается старый сайт. При этом, если я открываю сайт с телефона (мобильного оператора не Билайна) или подключаю VPN, то открывается заглушка нового хоста. Естественно сбрасывание локального кэша, удаление печенек не помогает.

Я пробовал ждать пока DNS кэш Билайна обновится, Через дней 5 надоедает ждать, т.к. работа стоит и через VPN неудобно работать и обращался в саппорт Билайна. Потом уже через 2-3 дня обращался, долго не ждал. Каждый раз приходилось заново объяснять причину, снимать скринкасты с экрана, как без VPN открывается старая версия сайта, а с VPN новая. И видимо вручную сбрасывали его и после обращения через пару часов всё открывалось, как надо.

Есть небольшой лайфхак, который помогает в этой ситуации (не всегда, но часто). Если заранее знаете, что переносите сайт, то после смены DNS и физического переноса файлов, не открывайте домен на Билайне. И только когда убедились с других устройств, что домен перенесся и показывается новый хост, открываем уже на Билайне. Костыль конечно, но лучше, чем ничего. Пытался донести до поддержки, чтобы поставили обновляться DNS кэш ежедневно, не помню что ответили, но потом также продолжалась данная ситуация.

По цене дороже, чем в России, но учитывая отсутствие развитого инет-коммьюнити в Казахстане из-за цензуры и монополизации, то понимаешь почему здесь цены на хостинг, домены, инет дороже раза в 2-3.

Если подвести итог, то можно сказать, что в целом качество интернета вполне неплохое для местной локации и с учетом аналогичных тарифов у конкурентов, техподдержка в принципе отвечает и решает задачи (но им явно есть куда развиваться). Есть нюансы, но с ними вполне можно жить и пользоваться инетом.

Глеб
24 марта в 10:00
г. Павлодар
Лучший из существующих в городе

Пользуюсь много лет. Были и проблемы, но всегда решалось довольно оперативно и с предоставлением каких-то "плюшек".
В целом провайдер хороший. Услуги не навязывает и не подключает без согласия.
Скорость более-менее соответствует тарифу.
Качество услуг устраивает.
P.S: было бы вообще замечательно, если бы у оператор
подключал за городом. В сельской местности.

24 марта в 09:35
г. Киров

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за отзыв! :) Мы действительно расширяемся и охватываем область, но происходит это не так быстро, как хотелось бы. Надеемся, что и ваш загородный участок в обозримом будущем сможет к нам подключиться! :)

Отвратительно

Отключили досрочную смену тарифа,чтобы заработать лишние деньги.Служба поддержи ни о чем. Расстроена буду менять оператора.Не советую. Если бы можно было везде поставить 0 звезд я бы поставила

АО «АлмаТел Казахстан»
Ужаснейший интернет

Скорость ниже заявленной, от скачков сразу падает на полчаса-час, приходится ставить ограничения на скорость закачки. Иногда вообще вырубается на сутки, вообще никто не отвечает, это будут ваши проблемы.
Сидим в Темиртау на билайне, все зашибись, когда интернет отрубается, звонишь и тебе возмещают ущерб, не нужно засекать сколько времени у тебя его не было, алма до этого еще не эволюционировала, считает что скачков и пауз вообще нет, все работает отлично, это вы че-то там не углядели
Самое удивительное, что он лучше казактелекома.

Екатерина
24 марта в 05:51
г. Астана

Добрый день! Услуги у нас предоставляются стабильно, но к сожалению, от технических сбоев никто не застрахован. При возникновении каких-либо неполадок, мы всегда готовы их решать, как можно быстрее! На качество соединения и скорость могут влиять различные факторы такие как, скорость интернета по выбранному пакету, количество людей подключенных к одной сети, соединения через разные технологии например как wi-fi или сетевое соединение по кабелю и многое другое. При отсутствии услуг более 72-х часов со стороны компании, производится перерасчет на основании заявления, но каждый случай рассматривается индивидуально. В случае если возникновения вопросов, мы всегда готовы Вам помочь, в нашем мессенджере Телеграм t.me/@AlmaTV_bot, чтобы связаться с оператором, необходимо выбрать в меню команду "Консультация оператора". В случае большой загруженности время ответа оператора может быть дольше обычного, все обращения отрабатываются в порядке очереди и ни одно обращение, не остается без ответа.

Если бы за безлимитный интернет не надо было платить такие большие деньги, то я бы не жаловался.

Нормальный провайдер

За много лет пользования Netbynet, который уже успел переименоваться 3 раза всё устраивает.

Плачу 500 вечно деревянных за 120 каналов и 100 мбит/с. Скорость стабильная, пинг низкий (никогда не был выше 10 мс). Работы проводятся не часто и в основном ночью, так что пользованию это не мешает. Дозвониться до службы поддержки сложно, но не невозможно. По ту сторону трубки сидят хорошие специалисты, которые знают толк в своей работе и помогут разобраться.

Приложение удобное, где чётко видно - когда платить, сколько и сколько осталось денег. Там же есть чат с поддержкой.

Впечатление о провайдере хорошее, намного лучше чем тот же МТС, который часов в 6 вечера, из заявленных 100мбит/с, выдаёт 50-60 с огромным пингом (отзыв друга из соседнего дома).

Всем добра!

Никита
24 марта в 00:34
г. Курск
Ростелеком

Что стоит знать об этом провайдере?
1. ЧАСТО случаются технические проблемы со стороны провайдера. Которые, учитывая размер компании, решаются необъяснимо долго.
2. В крупных городах можно получить отличную скорость 1 Гб/с за очень низкую цену.
3. Иногда проводятся выгодные акции, в тарифы добавляют новые опции, как например бесплатный wink.

Ярослав
23 марта в 18:32

Мы искренне стараемся быть лучшими для вас: модернизировать работу наших сетей, оптимизировать новые тарифные планы, придумывать акции и даже игры, чтобы вы думали только о главном - своем комфорте! Спасибо вам большое за отзыв, мы действительно проводим работу над ошибками, чтобы вы не сомневались в том, что ваше удобство - это наш главный ориентир 💜

An-net
Сергей Александрович Туленков

Плачу деньги за ваш интернет и по 5 минут не открывается страница,Входящая и сходящая скорость интернета 46 м/с.Нужно вас поменять и рекламу сделать,заелись господа.

23 марта в 17:15
г. Тверь
ONLINE S.A.S.

Самый отвратительный провайдер. Лучше им не пользоваться.

23 марта в 15:49
г. Донецк