Отзывы об интернет провайдере 2ком

2ком

Просто кошмар, скорость инета 0,17-0,24 М/бит вместо положенных 20 М/бит. В последнее время вообще кошмарно. ну... такого провайдера

ando
06.10.2017 в 04:01

Здравствуйте Ando, спасибо за ваш отзыв
Очень жаль, что вы столкнулись с данным несоответствием скорости. Это недопустимо, пожалуйста, укажите номер вашего договора личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот @Almatelecom_bot и мы сразу же свяжемся с вами для устранения проблемы

2ком
Очень сильное падение трафика в последнее время.

раздают трафик другим клиентам, еще не разу не соответствовали показатели 100% тому за что платишь. при звонке в техслужбу ссылаются на мой роутер, когда пускаю кабель напрямую постепенно трафик может достичь хороших 90% от договорных. надеюсь что эти злоупотребления прекратятся. раньше было более терпимо…

Михаил
03.10.2017 в 23:18
Ужасный провайдер!

Как только провайдер перешел на предоплату, качество услуг упало ниже плинтуса — в выходные интернет каждые 2 минуты вылетал, в техподдержку не дозвониться, пока не устроила скандал, никто даже и не думал шевелиться! По телефону заверяют, что с их стороны никаких сбоев нет, а у меня простыня из скриншотов с надписью «нет подключения к интернету»! В результате оформили заявку на приезд инженера на будний день, время предлагают неудобное (только в рабочие часы), обозначили интервал с 15 до 17, мне пришлось с работы отпрашиваться — в результате в 15-45 позвонил мастер, сказал, что у него более приоритетные заявки есть! Я предупредила, что в 18 часов мне придется по-любому ухать из-за записи к врачу, так до 18-00 ко мне так никто и не приехал! Эта компания не выполняет свои обязательства и просто обманывает своих клиентов!!! Я отпрашивалась с работы, а этим начхать — пообещали, обманули, деньги же в виде предоплаты все равно капают! Буду изучать информацию и отзывы и менять провайдера на порядочного!

Здравствуйте Наталья, спасибо за ваш отзыв!
Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями при общении с техподдержкой и потерять время на ожидание техника :( .
Для того, чтобы разобраться в причинах, нам необходимо знать номер договора. Пожалуйста, пришлите его любым удобным для вас способом: личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот @Almatelecom_bot
Мы сразу же проверим причины разрыва интернет соединения и созвонимся с вами для вызова техника в удобное для вас время. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Также мы готовы предложить вам компенсацию в виде 50 бонусных баллов на счет.

пинг

все вроде бы отлично, но появился пинг на хопе с стороны провайдера, общась с поддержкой, только завтраками кормят, думаю переходить на другого провайдера, играть с пингом не очень.

12.09.2017 в 19:50
Не все так гладко...

Интернет соединение стабильное, расхождение download-upload в пределах 10%, что является нормой. Но есть и минусы. За каким то фигом провайдер использует авторизацию и пропуск в сеть через предоставление MAC-адреса устройства с которого вы выходите в интернет. В итоге перестал работать FTP на роутере с подключенным жестким диском, так как в NAT-окружении (без включения которого данный провайдер просто не будет пропускать вас в сеть) не работает DDNS (а без DDNS невозможно подключить FTP).

В службе поддержки предложили лишь за отдельную плату подключить услугу внешний статичекий ip (вместо динамического) адрес и платить за него абонплату. Лишь только это может решить проблему с данным провайдером.

С онлаймом к примеру таких проблем не было так как он не использовал доступ исключительно по MAC-адресу (достаточно подключить было Ethernet кабель в любое устройство и интернет тут же работал), но там была похуже заявленная скорость особенно по вечерам.

Nano
06.09.2017 в 18:59

Уважаемый Nano, спасибо за ваш отзыв
Мы хотим предложить вам консультацию от начальника технического отдела по вашему вопросу. Для этого, пожалуйста, отправьте нам номер вашего договора любым способом. (Личным сообщением в любой из соц. сетей, в онлайн чате на нашем сайте или в телеграм бот @Almatelecom_bot) И в ближайшее время он свяжется с вами

9 из 10

Скорость держат. Кроме глобального падения пару месяцев назад на день, других проблем за лет 7 уже кажется не отмечено.
СТП 3 из 10.
Квалификация сотрудников так себе..

Пожелание переделать сайт компании... Разобраться по когда проплачен инет невозможно.

Михаил
04.09.2017 в 07:48
СКОРОСТЬ ПАДАЕТ ДО 0!!!

Согласно договора скорость интернет соединения предполагается 60 Мбит/с, но на постоянной основе почему-то дают только 5-6 Мбит/с, либо вообще пропадает! Я не говорю уже про Wi-fi, он дома практически отсутствует. Сегодня, когда позвонили в тех поддержку по поводу того, что интернета нет вообще и по предложению специалиста начали измерять скорость, то входящую скорость в течение 10 минут так и не смогли измерить, не было интернета. Тех специалист принял заявку. Позвонили через некоторое время узнать, как решается вопрос с нашей заявкой, тех специалист, что принял звонок, вообще ничего не мог ответить, просто молчал. На вопрос, куда можно обратиться по нашей проблеме, также никакого ответа не получили. Предоставление услуги вообще не соответствует ее стоимости. Работа тех поддержки организована плохо. Все положительные отзывы, на мой взгляд, пишет сама компания, чтобы средний % отзывов был положительный.

Уважаемая Надежда, сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании, но уверяем вас, что в Сети много реальных положительных отзывов от пользователей 2КОМ, что не может нас не радовать, так как мы действительно все время работаем над улучшением качества услуг.
Мы благодарны пользователям за любую обратную связь, так как она помогает нам становиться лучше. Мы будем признательны, если вы пришлете нам номер договора или номер вашей заявки - любым удобным для вас способом: в личном сообщении в любой из соц. сетей, в онлайн чате на сайте компании или в телеграм бот @Almatelecom_bot. Мы незамедлительно проведем проверку и свяжемся с вами, чтобы решить проблему.

Не компетентные сотрудники

25. 07. 2017 подключили «Домашний интернет», «TV» и мобильную связь по тарифу nonstop и по акции мне должны были предоставить смартфон за 1 рубль, но мне его даже не предложили. Как я могу его теперь получить? Ведь если у вас проходит акция такая и я выполнила все условия акции со своей стороны значит и вы должны выполнить свои?!

Кундуз
13.08.2017 в 14:57

Добрый день!

Нам очень жаль, но компания 2КОМ не проводила подобной акции и у нас нет тарифа, который Вы упоминаете. Мы будем рады, если Вы подключитесь к интернету 2КОМ, предложить наши тарифы, например, «Реактивное лето + WiFi + ТВ».

Все наши предложения Вы можете увидеть на нашем официальном сайте https://2kom.ru

доволен

отличный провайдер ( мск. пр-т Вернадского )
ломается тьфу-тьфу крайне редко, с ремонтом не тянут. Скорости хорошие.

Den
01.08.2017 в 17:15
2ком

Провайдер очень хороший, но иногда есть сбои, а так в принципе я доволен. Правда очень дорогие услуги, но соотношение цены и качества хорошее.

23.07.2017 в 08:34