Отзывы об интернет провайдере 2ком

Плюсы и минусы 2Ком

Плюс: 1.держит заявленную скорость просто замечательно.
2.Говорят, что в прошлом трудно было дозвониться до техподдержки, но не сейчас: дозванивается легко... до отличного call-центра, вопросы разрешаются очень толково.
Минусы: отсутствует локалка как таковая. Даже если по вашему тарифу полагается ДЦ, то все равно: траффик идет через сервер провайдера, и будет идти точнехонько с той скоростью, какая у вас сейчас на тарифе. Пользовательских ресурсов нет, медиапорталов - тоже, фтп - ликвидированы.
Второй существенный минус - часто падает, и оправдываются модернизацией. Вот только что у меня неделю не было инета (правда пересчитали и добавили дней)

Все-таки очень бы хотелось, чтобы локалку разрешили всем, а не только избранным тарифам.

Нестабильная работа

Интернет часто пропадает. Дозвониться в службу поддержки очень сложно. Прямого телефона на поддержку нет. Звонить через секретаря. Ждать соединения можно по полчаса - часу. Если в пятницу отключился интернет, то говорят, что инженеров нет, в понедельник в течении дня неисправность устранят. На все выходные остаешься без инета. И это регулярная ситуация.

Юр. лицо

Временами кажется, что на провайдера стихийные бедствия обрушиваются, инет тупит, отваливается, а про их комп "ipguard" я вообще говорить не хочу...

Павел
18.09.2008 в 08:24
2 ком скорость очень ПЛОХАЯ

Второй день скорость 3 кБИТ в сек Так работать нельзя Люди, отберите у них лицензию Может тогда кто-нибудь займется Интернетизацией Коньково

А мне нравится...

Не знаю как кому - а я 2ком довольна. И скорость хорошая, и разрывы бывают крайне редко. Про техподдержку, правда, сказать не могу мало - редко приходится обращаться, но дозванивалась достаточно легко.

Маша
07.10.2008 в 11:21
Лучший провайдер С.Бутово.

Хорошее качество связи и очень богатые ресурсы сети. Особо хочеться отметить огромный выбор интернет-радиостанций и видеосервер. Это внешнии ресурсы, но они бесплатны. Техподдержка вежливая.

08.10.2008 в 11:10
Хуже не бывает!

Пол года пользуюсь услугами этого провайдера. Половину срока ужасно хочу его сменить. Жду не дождусь, когда Корбину подключат. А 2ком только послать куда следует хочется. Нихрена не работают, дерут втридорога, а при окончании безлимитного тарифа урезают скорость так, что ниже только плинтус! Я уж молчу про постоянные сбои.

Ольга
25.10.2008 в 11:21
Все хорошо.

Особых проблем не замечаю. ТП работает нормально. Огромный плюс - всегда можно дозвониться. Хорошие локальные ресурсы - недавно пополнились за счет пиринга с др. сетью. Телевидение есть и даже работает )))

Самый отстойный интернет провайдер

2сом подключил более 2 лет назад! О чём практически сразу сильно пожалел! Практически с первых дней регулярно прерывается связь, далее невозможно установить подключение. Очень сильно выводят из нервного равновесия операторы и технический отдел! Регулярно в течении 1,5 лет заявляют что у них старое оборудование и оно не выдерживает данного режима работы... но вот вот будет установлено новое оборудование. Всё же приблизительно месяца 4 назад оборудование было установлено... и сначала даже был заметен прогресс...Меньше стало разъединять, и.т.п... 26 ноября в подвале дома 39 по М-Маклая произошло возгорание кабеля. Далее в течении дня аварийная бригада перетянула электрокабели, а так же все уважающие интернет компании моментально восстановили интернет связь. Но нашлась одна эксклюзивная компания, как понимаете это - 2 ком !
Интернет появился спустя 8 суток! Операторы, с которыми я имел удовольствие общаться каждый божий день скулили о том, какие они бедные и несчастные, и как их обижает местный ДЕЗ и участковый! Оказывается они категорически отказываются давать доступ к оборудованию 2сом, которое расположено в подвале и на чердаке! И вот уже скоро сам директор соизволит пообщаться с данными обидчиками, и восстановить инет! Всем новым соискателям качественного интернет провайдера, рекомендую никогда не подключать 2сом! Сильно пожалеете!Есть много достойных компаний, уважающих своих абонентов и предлагающих качественную интернет связь!

Михаил
04.12.2008 в 23:50
Замечательный провайдер

Два месяца назад подключил себе 2ком и за эти 2 месяца ни разу об этом не пожалел! Сеть работает великолепно, интернет просто шикарный, ни каких дисконнектов и медленной скорости.
Цены: за такой интернет мне кажется берут малова-то... 610 рублей за 7мб/с при чем скорость постоянная, как я уже сказал, за 2 месяца ни разу не падала.
А главное, это оценят все бывшие кросснетчики=)) в 2ком кросснетовский видеосервер :Р

В общем я крайне доволен данным провайдером!
(после акадо и карбины - в 2ком я на седьмом небе)