Отзывы об интернет провайдере 2ком

Честная скорость

Подключался в рамках рекламной компании 100 Мбит/с за 290 руб. зимой, да так и остался даже после подорожания. Была у меня попытка перехода на Акадо. Уж больно цена была привлекательная — 570 руб. за 140 каналов и 200 Мбит/с (down) и 20 Мбит/с (up). Да только от заявленной скорости получил жалкие обрывки по 3-10 Мбит/с, а ТВ просто некогда было смотреть. В итоге после разморозки счёта вернулся в 2ком, где скорость Up/Down одинаковая и честная (порядка 90 для 100 Мбит/с и 48 Мбит/с для 50-ти).
Провайдер устраивает. Проблемы решает быстро.

Илья
05.09.2018 в 19:16

Здравствуйте, Илья, спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны нашими услугами. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Похоже 2 КОМ занижает скорость

Подключился к ним три недели назад, тариф
Лови волну (100), через свой роутер, другие провайдеры если заявляли скорость 60,так оно и есть, а у 2 ком заявленное 100,но за три недели ни разу не увидел число 100, максимально что видел пару раз 95, а так вечно до 90, Вывод, занижают скорость намеренно, экономят. Общался с ними в чате, но похоже там все спят.

2ком

Пользуемся услугами больше года, но последние 3 месяца самые плохие в плане скорости интернета через wi-fi
что-то в районе 700 кб и ладно бы это были кратковременные спады, но такая скорость держится на протяжении целого дня, служба поддержки как обычно ничего не знает/не может

24.08.2018 в 20:33

Добрый день, спасибо за ваш отзыв. Так не должно быть, и мы обязательно разберемся – в чем причина нестабильной скорости? При проверке скорости по беспроводной сети WiFi на результат влияет множество факторов, скорость может меняться в зависимости от физических преград или загруженности радиоканала. Мы будем рады провести диагностику сети и определить причины. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Скорость режут в 5-10 раз

Район Западное Дегунино.
После почти 2 лет отличного интернета последние пол года дают 1 мбит вместо договорных 5 Мбит\сек.
Проверка скорости днём вообще дала результат 460 кБит.
Видимо пора менять.

23.08.2018 в 15:09

Здравствуйте, Сергей. Мы оперативно решаем проблемы, связанные с несоответствием скорости. Причины несоответствия могут быть самые разные, чтобы их определить и устранить, нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

Ни когда не пользуйтесь 2COM

Буду краток как подключился один геморой скорость работа интернета услуги сервис. Одним словом ГЕМОРОЙ!!! Ни за что не подключайтесь

Vfrcbv
22.08.2018 в 21:21

Добрый день, Максим. Мы обязательно разберемся в том, что у вас произошло и поможем, только, пожалуйста, опишите ситуацию подробнее. Чтобы мы могли связаться с вами, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

Степан

Захожу на сайт, качаю с максимальной скоростью по тарифу 300 мегабит. Через 3 дня качаю со скоростью в 10 раз меньше. Пишу в тех поддержку сайта, почему я качал отлично, а сейчас скорость стала меньше. Мне присылают скриншот, что проблем у их провайдера нет. Сайт платный, ограничений по скорости нет не у одного пользователя. А значит проблема кроется в моем провайдере, который без предупреждения занижает скорость на моем супер быстром тарифе. Вместо того, чтобы улучшить свое оборудование с миллионных доходов, они тупо режут скорость, чтобы разгрузить канал. Свинство да и только. Но по спидтесту скорость конечно же та которую они заявляют. Вот только толка в этом нет. На торрентах даже при условии 1000 сидов у меня скорость не поднимается выше 10 мегабайт в сек (100 мегабит). И конечно же они говорят что торрент не стабильное подключение. Ага, лапшу тете Маше на улице повесьте.

Степан
20.08.2018 в 22:11

Здравствуйте, Степан. Благодарим за развернутый отзыв. Мы никогда не «режем» скорость у наших абонентов, так как для провайдера в этом нет никакой выгоды, скорее, наоборот. Для того, чтобы определить в чем причина нестабильного соединения и отсутствия заявленной скорости в вашем случае, нам необходимо провести диагностику. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Мы все проверим и свяжемся с вами для определения дальнейших действий.

2ком
Тех. уровень организации и обслуживания очень низкий. Дно

Договор 161385.
У оператора произошла авария по целому микрорайону Свиблово.
Номер заявки 2236774.
Теперь по факту, сам работал в телекомах и знаю о чем говорю.
У оператора произошел обрыв оптоволокна до магистральной точки включения микрорайона в результате проведения строительных работ третьей стороной 16.08.18 в 14.00.
Проблема была устранена 20.08 в 17.00.
5 дней микрорайон без интернета!!! целый микрорайон.
1. Поиск места обрыва занял у тех. службы оператора — более суток. Ребят — это целый микрорайон!
следовательно
— аварийные бригады не имееют, сразу необходимого оборудования для диагности обрыва оптоволокна
— оборудование на подключении магистральных линий не имеют функций самодиагностики канала.
— магистральные точки не имеют резервирования каналом связи… и это в МСК. пфф.
2. устранить оператор проблему собственными усилиями не смог — потребовалось привлечение подрядной организации для проведения работ в колодцах телефоннй канализации МГТС.
следовательно:
— у оператора нет лицензий и разрешений для проведения подобных работ собственными силами. нерентабельно наверно... Пордоньте — это дно. Для оператора такого уровня — не иметь разрешений и хоть 1 своей рабочей бригады по работам в ТК МГТС. это дно.
— у оператора даже нет на субподряде конторы готовой в течении суток приняться за работы. вначале они ищут кого-нить на подряд… ну тут как повезет. это еще раз пробитое дно.

Как рекомендации — юр. лицам точно держаться подальше от этой конторы. Физ лицам — ну думайте сами — имхо без бэкапа такое себе

20.08.2018 в 18:28

Добрый день!

Спасибо за столь развернутый отзыв. Действительно, Москва – стремительно развивающийся мегаполис, где постоянно проводятся масштабные строительные работы, зачастую в центре плотной жилой застройки, в зоне пролегания большого количества кабелей различных операторов связи.

Поэтому ввиду участившихся в последнее время ошибочных действий строителей у нас, как у большинства операторов связи, предусмотрен регламент, который включает:

- оперативный выезд аварийных бригад на место обрыва - не позднее одного часа с момента фиксации проблемы.

- максимально оперативное получение разрешения для доступа на закрытый режимный объект, которым являются все стройплощадки.

- поиск места обрыва с применением специализированного диагностического оборудования для оптических волокон, которое позволяет оценить состояние оптоволокна и в том числе определить расстояние до места предполагаемого обрыва либо его повреждения.

- ремонт или замена оптоволокна.

Наличие на месте работающей строительной техники, полное несоответствие объектов схеме размещения кабеля, зафиксированной в документации (местность превращается в один большой строительный котлован), необходимость применять тяжелую технику, чтобы добраться до места повреждения кабеля – все это затрудняет оперативный доступ к месту повреждения кабеля.

С учетом всех этих факторов и для предотвращения подобных ситуаций в будущем, нами разработано техническое решение, которое позволит зарезервировать связь и использовать другие волокна, размещенные в других кабелях, пролегающих по другим маршрутам.

Уверены, это позволит сократить время, необходимое для устранения подобных аварий. С уважением, 2КОМ

Отличная связь

Все устраивает, замечаний нет.
Пользуюсь много лет, перепробовал до этого много чего, это лучшее.
Всем рекомендую цена и качество на высоте!

Lusi
04.08.2018 в 09:33

Приветствуем, спасибо за ваш отзыв.
Нам очень приятно слышать, что вы довольны качеством наших услуг. Хотим подарить вам 100 бонусных баллов на счет, чтобы мы смогли выполнить начисление пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

ужасный

тут даже слов не хватает, хоть ругайся с ними хоть нет, скорость никакая! я от злости уже 2 ноута разбила:) надо менять конечно. кстати я здесь всегда скорость проверяю так что можете сами 2комовцы посмотреть какая у вас скорость. да это конечно просто слова, они в жизни не сделают ничего потому что им это не нужно.

Здравствуйте, Екатерина.
Скорость подключения варьируется от типа подключения. Если вы проверяете скорость по беспроводной сети WiFi, то она может падать из-за физических преград или загруженности радиоканала. Если у вас скорость не совпадает с указанной в тарифном плане через проводное подключение, то нужна диагностика вашего интернет-соединения, чтобы определить причину данного несоответствия. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте

2ком
А Вы пробовали обогнать черепаху во время гонки?

Сам по себе провайдер интересный, цена не оправдывает качество. Скорость маленькая, при загрузке на компьютер или с компа все соединения резко падают и ничего не грузится вообще… Кто качает тот и царь… Проще говоря, тариф 600 рублей у меня, а качество будто на телефоне закончился интернет и бесплатный трафик… Деньги на лицевой счет идут в течении суток, служба поддержки…промолчу)

Максим
23.07.2018 в 08:02

Добрый день, Максим. Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей компании и предоставляемых услугах. Для того, чтобы разобраться в причинах несоответствия скорости, нам понадобится провести диагностику, возможно, потребуется выезд нашего специалиста. Для этого, пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Мы обязательно поможем!