Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Хороший федеральный провайдер, надежный, с круглосуточной поддержкой и хорошим качеством интернета

Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем стараться и в будущем радовать вас качеством обслуживания!

Отличный интернет в 100мбит

Я считаю просто лучший интернет провайдер. За ваши деньги он не предлогает ни чего. Пользуйтесь как хотите????

Кирилл
12.10.2022 в 09:53
г. Анапа

Здравствуйте, Кирилл!
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official

Ставлю заслуженный кол. 26 августа оставил заявку на смену тарифного плана, сегодня 3 октября. Заявку не то что не выполнили, её даже не рассматривали. Техподдержка на сайте РТК не знает когда рассмотрит заявку, техподдержка в телеграме не знает когда рассмотрят заявку. Техподдержка на телефоне (куда я звонил раз 10) каждый раз бубнит что "я сделала пометку срочно, с вами сегодня свяжутся" (ну конечно же никто не свяжется). При этом со слов оператора - срок рассмотрения заявки 3 дня.

Ivan
03.10.2022 в 05:29
г. Ейск

Здравствуйте, Иван. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official

В целом нареканий нет. Однако, на своём стареньком "железе", может кого то удивлю, но не замечаю большой разницы между работой инета от Ростелекома по технологии ADSL, которой пользовался до "оптоволокна". Большую разницу вижу в оплате за услугу.

Спасибо за положительную оценку наших услуг, будем стараться и в будущем радовать вас качеством обслуживания!

Ростелеком отличный провайдер, служба поддержки отвечает быстро.

Здравствуйте! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Ростелеком

Работаю с данным провайдером более 10 лет. Качество интернет соединения на высоте! Перебои бывают очень редко. Скоростью доволен. Работает ип-тв и 4К видео на компьютере

Артем, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!

Низкая исходящая скорость

Входящая скорость сносная, а исходящая отвратительная. На тарифе до 10 мбит в сек входящая скорость 8 мбит сек, а исходящая 0,32 мбит.

Это ужасно

Andrey
22.07.2022 в 08:49
г. Тимашевск

Андрей, здравствуйте. Если у вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Это просто ужас!!!

Подключила стартовый пакет услуг.Решила сменить его на пакет Трансформер акция 6 июля.7 июля списались деньги, внесла оплату 1000 рублей,сотрудник Ростелекома обещал что услуга будет подключена через сутки,двое!Зновила через трое суток,сотрудник говорит ждите трое суток и услуга будет подключена!Жду уже шестой день!Сотрудники говорят,чтобы подключилась услуга нужно ждать неделю!
Уважаемые сотрудники Ростелекома вы уже решите пожалуйста между собой какие у вас временные границы подключения тарифного плана существуют!!!!
Сегодня уже 11 июля услуга так и не подключена!Разговаривала с главным оператором и тот мне тоже ни чего толкового объяснить не смог!
Оставили кучу комментариев для сотрудников,кто непосредственно занимается подключением тарифного плана!Но видимо они комментариев не видят,ну или не хотят!
Работа сотрудников Ростелекома оставляет желать лучшего!!!

Со скоростью последние несколько лет проблем никаких нет - на вход стабильные 65-75 Mбит/сек из 100 обещанных по тарифу, и 60-70 Mбит/сек на выход.

Почему считаю, что проблем никаких нет, когда 100 Mбит/сек не видел ни разу в жизни? Потому что не смотря, на постоянно урезанную скорость, стабильность соединения всегда держится на высоте - за последние 3-4 года не помню ни одного дня, чтобы по какой-то причине отсутствовал интернет, а для меня стабильность намного важнее соответствия скорости заявленной оператором, тем более, что такого соответствия я не видел никогда ни у одного оператора.

В службу поддержки обращался последний раз в 2018 году по причине переезда на другой адрес, чтобы перенесли договор на новый адрес - это было немного проблематично, во время переноса возникла проблема в виде слетевшей авторизации личного кабинета, пришлось менять логин и пароль, это выяснилось после переезда. Дистанционно это сделать было невозможно, пришлось вызывать сервисного инженера.

До сих пор подключение к Ростелекому доступно далеко не во всех районах города и пригорода.

В целом оператором я доволен, в сравнении с тем же Билайном разница очень большая в лучшую сторону.

Евгений, здравствуйте! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании! Если у вас имеются вопросы/замечания по работе услуг нашей компании напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official

Ростелеком, примите меры к своим хамовитым сотрудникам.

Обращаюсь здесь к руководству компании Ростелеком так как по другому мой вопрос не решается.

20 мая 2022 г. через оператора горячей линии Ростелеком мной была оформлена заявка № 1100297925126 на подключение услуги телевидения.

В этот же день я отказалась от подключения данной услуги. И с этого момента (на протяжении месяца) практически каждый день мне стали названивать операторы Ростелекома с вопросом по какой причине я отказалась от услуги.

Я уже неоднократно просила сотрудников Ростелекома прекратить названивать мне по телефону каждый день с одним и тем же вопросом, просила удалить мой номер из базы для прозвона. И каждый раз разные сотрудники утверждали, что больше звонков с данным вопросом поступать не будут. Но звонки до сих пор продолжаются.

И сегодня, 20 июня, мне позвонила сотрудник по имени Екатерина с тем же вопросом- по какой причине я отказалась от подключения услуги телевидение. Я возмутилась и попросила Екатерину перевести мой звонок на сотрудника, который примет от меня претензию на поступающие звонки. Екатерина в хамской и циничной форме отказалась это сделать и сообщила, что звонки на мой номер с данным вопросом будут продолжаться.

Я попросила данного сотрудника сообщить ее данные (доб. номер или другую информацию, которая позволит ее идентифицировать). Оператор Екатерина спросила для чего это нужно. Я ответила, что буду писать жалобу на ее хамское поведение. На что Екатерина также в циничной и хамской форме ответила, что она не собирается мне ничего сообщать.

Прошу руководство Ростелекома прослушать звонок с данным специалистом и принять соответствующие меры. Звонок состоялся 20 июня в 14:35 по Мск. с номера телефона +7(8442)930478. А также прошу прекратить телефонные звонки по заявке на подключение № 1100297925126, от которой я отказалась еще 20 мая (месяц назад), и теперь, наверное, у меня даже не будет желания рассматривать данную услугу вашей компании в будущем.

ТАКОГО ХАМСКОГО ПОВЕДЕНИЯ, КАК ОПЕРАТОРЫ РОСТЕЛЕКОМА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА. Я ТРЕБУЮ ОТ РУКОВОДСТВА РОСТЕЛЕКОМА ПРОСЛУШАТЬ ЗВОНОК И ОБЪЯСНИТЬ ВАШЕЙ ЕКАТЕРИНЕ КАК НУЖНО ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ.

Здравствуйте! Очень жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашей компании. Для проведения проверки и решения возникших вопросов - напишите нам в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте" или "Одноклассники". Обязательно постараемся помочь.