Отзыв #301125 об интернет провайдерe Зелёная Точка

Зелёная Точка
качество падает

Я являюсь абонентом зеленой точки (Ставрополь) с начала 2011 года. Всегда был доволен работой компании, сервис поддержки был на хорошем уровне. Я всем своим родственникам и знакомым рекомендовал именно эту компанию. Но прошли годы и начались проблемы. Отношение к клиентам стало меняется к сожалению в худшую сторону. У меня был тарифный план: «Всё 15х2» /доступ к интернет, местная телефонная связь, телевидение/, меня все устраивало. Но поступали звонки с предложением сменить, тарифный план, на план с большей оплатой, я отказывался. В начале 2020 года, в связи с изменениями в компании тарифов, вынужден был поменять тарифный план, отказаться от телефонии.
В 2021 года мне опять стали поступать звонки с предложением смены тарифного плана, естественно с увеличением стоимости, я отказывался. 16 сентября 2021 г. обратился в техподержку Зеленой точки, со мной беседовала девушка, представилась «Алеся». Я ей сказал, что сегодня заменил телевизор, на новый в нем так же есть Smart TV, но у меня не подключается TV, попросил оказать помощь, раньше мне это делали дистанционно и никогда с этим проблем не было, но Алеся мне сказала, что у меня старый тарифный план, его надо заменить и телевидение заработает. Я хоть и пенсионер, но понимаю, что причина не в тарифном плане, а в чем-то другом, попросил её еще раз. Она попросила меня подождать на линии, через несколько минут, пояснила, что она проконсультировалась и причина в моем архивном плане, и мне надо подключить другой тариф. Я сказал, чтобы мне не меняли мой план. В общем помощь в сервисе мне отказали. Два дня я в интернете искал возможные причины и нашел, TV заработало. У специалиста сервис-инженера на это потребовалось бы не более 5 минут. Очень жаль, что главным стало получение дохода в ущерб качеству.