Отзыв #301448 об интернет провайдерe Планета

Планета
Почти идеально

Данный провайдер предлагает гигабит (1000 мегабит) за весьма небольшую сумму, в то время как иные провайдеры предлагают 300–500 мегабит за гораздо большие деньги. В целом, каких-то серьёзных претензий нет. ТВ не использую, а что касаемо скорости, то она честная (вернее, погрешность конечно есть, но блин, почти честный гигабит за 720 рублей, думаю, придирки тут излишни). Из приятных особенностей, хочу отметить белый статический адрес, что важно для меня, как для держателя сервера + ежедневная оплата, что делает платежи более гибкими. IPv6 работает прекрасно (привет, дом.ру). До техподдержки трудновато дозвониться, но сами специалисты компетентные, говорят минимум воды, услуги не навязывают, хотя, редкие звонки с предложением подключить платный антивирус, подбешивают. Подключают по DHCP (автоматический адрес), как я понял, с привязкой по MAC. В случае, к примеру, смены роутера, привязку можно изменить, позвонив провайдеру
Что касаемо минусов, то стоит отметить стабильность интернета, ибо он сбоит чаще, чем того хотелось бы. В этом году было несколько раз, один раз интернета не было половину рабочего дня, что для меня очень критично, ибо работаю удалённо. В последнее время проблем не наблюдается и надеюсь, не появятся. Гигабит подключают по оптике, что потребует разовых затрат при подключении + нужно будет купить медиаконвертер, либо роутер со входом под оптику. Сама оптика довольно качественная, проблем с ней я не наблюдаю.
По итогу крайне рекомендую к подключению, сбоит хоть и чаще, чем хотелось, но всё же довольно редко (привет, Ростелеком). Белый статический адрес, отсутствие ограничений по типу NAT провайдера, высокая скорость за небольшую цену — это всё определённо того стоит!

Спасибо, что развёрнутый отзыв!