Отзыв #302814 об интернет провайдерe Yota

Воровская компания Новотелеком (электронный город

Являюсь собственником подвального помещения в жилом дома. Жильцы дома проголосовали за смену домофонной компании с Факториала на Новотелеком, т.е. электронный город. Соблазнились, кто то на видео домофоны, кто то на откат. Председатель очень уж настаивал именно на этой компании и кроме них альтернатив не предложил. Собственники жилых помещений проголосовали за эту компанию со второй попытки и в итоге, быстро начали перемонтировать одну систему на другую. Суть такова, что за монтаж системы, необходимо скинуться по 1000 руб. с помещения или квартиры (как выяснилось, альтернативные компании вообще это делают бесплатно), куда пойдут деньги, взысканные с жильцов дома - неизвестно. Далее, после монтажа системы, необходимо заключить договор с новотелекомом об обслуживании, каждым собственником отдельно.

Если с Факториалом у меня обслуживание было 40 руб./ мес. То, после установки системы электронного города, ставка у меня поднялась до 395 руб./ мес. !!!

Такое ощущение, что у меня не домофон, а целая охранная система с борзыми собаками. Причем, я в меньшинстве, так как являются собственником не жилого помещения. Никакие доводы не работают- плати и все. Хотя жильцы квартир платят по 80 руб. и именно эту сумму озвучивал электронный город. Но после заключения договора ТСЖ с Новотелекомом, мне тариф изменили в одностороннем порядке. Прокуратура отписалась куда то дальше, ФАС вообще написал, что это не их подсудность, так как я являюсь физическим лицом. Что делать- не знаю, консультируюсь с юристом- они тоже с таким сталкиваются впервые. Судиться? Может быть. Но одно могу сказать- это бандитская компания, которая работает уголовными методами- обман, взяточничество, откаты и шантаж.

На данный момент, в помещение могу попасть только те, ко имеет ключ от домофона, ни друзья, ни клиенты попадать на территорию не могут.