Отзыв #303683 об интернет провайдерe Дом.ru

Качество связи dom.ru

И так, расскажу свою историю пользования этим провайдером. Подключился я к ним примерно 4 года назад, повторно, после перерыва в 1 год, так как тарифы других провайдеров оказались дешевле и выгоднее, а до этого момента я пользовался их услугами 8 лет. Со временем Domru стали предлагать больше скорости, каналов и т.д., поэтому и решил вернутся. И в итоге поговорив с оператором горячей линии мне предложили вариант с тарифом на 200 Мбт + бонус скорости в 200 Мбт, ТВ приставку, и все за выгодную цену. Я согласился. Оказалось что приставку можно было выбрать получше, а бонус скорости мне убрали спустя некоторое время, даже не уведомив, потому что у них изменились тарифы бонусов скорости. Приставку в итоге мне поменяли, но скорость не вернули, это я уже с ними обсуждал и решил некоторые вопросы. Для чего я пишу этот отзыв. Спешу всех предупредить, тех кто раздумывает о подключении, либо уже подключился и хочет приобрести сразу или в рассрочку оборудование ТВ приставку "Movix Pro" — Не покупайте её, это совершенно бесполезное устройство. Мне ее разрекламировали "специалисты" сервиса и в итоге я решился и приобрел ее в рассрочку. реклама была шикарная, установка приложений, You Tube, браузер, Android, Wi-Fi и т.д., ну я и "повелся". По факту, там стоит кастомный Android TV, не имеющий к нему по сути никакого отношения, никакого Play Market там нет, и не будет никаких обновлений, больше того, я купил подписку Яндекс+, YouTube Premium и Spotify Premium. И какого было мое удивление, когда я понял, что не могу войти в свой аккаунт на YouTube, более того версия Кинопоиск HD для этой приставки перестанет скоро поддерживаться и работать, а Spotify так и вообще не запускается, хоть и устанавливается. И об этом "специалисты компании ни говорили при продаже приставки, никак, и о чем таком. Wi-Fi на ней я не подключаю, так как он постоянно отваливается, хотя роутер у меня отличный TP Link Arche C6 и стоит в двушке на расстоянии 2 метров от ТВ приставки. Пользуюсь 1 Гигабитным кабелем, все норм. Про поддерживаемые плееры вообще молчу, у меня Samsung 2014 года и то лучше воспроизводит контент, чем мощности этой тв приставки. Сама приставка постоянно сбрасывает каналы В избранном, и приходится их постоянно забивать в список. Не помогает ни какие сбросы настроек и т.д., а Техподдержка вообще дает по любому поводу только один совет "Сбросьте приставку до заводских настроек", на возражение что это не решает проблему никак не реагирует. В последнее время стало пропадать все из интерфейса, только черный экран и все, Я заплатил за нее около 6 тысяч, за этот кусок "мусора", купите лучше на АлиЭкспрессе нормальную приставку за 4 тысячи рублей и радуйтесь полноценному Android TV и полноценным поддерживаемым приложениям. НЕ ПОКУПАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ. А ведь она дос их пор в продаже находится. Один из их "спецов" вообще один раз после жалоб, предложил продать ее на "Авито":D улыбнула их компетентность решения вопросов. Да я посмотрел так там она новая 2,5 стоит! В общем Все хорошо относительно скорости и тв каналов, но в остальном это вертеп, а не компания, Не рекомендую. да мне предложили сменить текущую приставку на более новую "Movix Pro Voice" доплатив еще 1,5 тысячи, но на вопрос "А кто гарантирует ее работоспособность?" Слышал только молчание, никто из "специалистов не может дать ни гарантий, ни вразумительного ответа ни по характеристикам, не по нюансам использования. Кроме того что там можно зайти на свой аккаунт на YouTube. За сим думаю все! Историю вы слышали и выводы наверняка сделали.

20.01.2022 в 22:27