Отзыв #305697 об интернет провайдерe Etype

Etype
Хороший провайдер для бизнеса

Когда в нашей организации встал вопрос о переезде в новый офис, передо мной встала задача выбора провайдера в новом офисе. Етайпа в новом офисе не оказалось и мне пришлось рассматривать другие варианты. Ознакомился с тарифами ТТК, Билайн и Ростелеком и понял что по соотношению скорость / цена для юрлиц они сильно уступают Etype. На всякий случай позвонил в Etype поинтересоваться насчет возможности подключения, они с пониманием отнеслись к проблеме (еще бы:)), нашли ближайшее здание с ихним расположением и проявили готовность договориться с арендодателем об организации своей точки подключения в офисе. Через некоторое время необходимость переезжать отпала и я так и не узнал насколько их слова не расходятся с делом. Но заинтересованность менеджера произвела положительное впечатление.

По качеству предоставления услуг могу сказать что за 4 года серьезные проблемы у провайдера (не считая отключения питания во всем здании) возникали всего пару раз. По моему это хороший показатель. Бывали проблемы с доступом на некоторые ресурсы у вышестоящего провайдера.
Отношение к техподдержке двоякое. С одной стороны радует что попадаешь сразу на специалистов, которые имеют доступ к оборудованию для диагностики, а не на девочку которая посоветует перезагрузить ваш роутер. С другой стороны я, человек плохо владеющий терминами, чувствую себя дебилом в разговоре с этими спецами:) Зато порадовала поддержка по телефонии, сколько терпения они проявили выявляя проблему рандомного отсутствия голоса когда сдохла одна dsp плата на нашей циске.

В общем провайдером вполне доволен.