Отзыв #306971 об интернет провайдерe Baza.net

Baza.net
Положительный опыт пользования

На моём опыте, это третий вологодский провайдер (до этого использовал МТС и "Ростелеком") - и однозначно лучший из опробованных. Подключен к нему более 5 лет, сменил 2 адреса проживания, и могу отметить положительные стороны. Обрывы связи и прочие форс-мажоры возникают редко, как правило они связаны с погодными условиями - последствия устраняются достаточно быстро, в течение часов. Ни разу не было, чтобы интернета не было сутки и более - что на МТС, например, считалось "нормальным" и регулярным явлением.
Тариф подключал недорогой, на 40 мб/с, и еще 20 мб/с мне провайдер позже плюсанул в рамках акции за регулярную оплату в течение года без задержек. В принципе такая скорость и обеспечивается (хотя при Wi-Fi соединениях, конечно, часть теряется), и под мои нужды достаточна. Особенно хотелось бы отметить работу техподдержки - как по телефону, так и приходящих техников по вызову. Первые пошагово и терпеливо устраняют проблему (умею иногда накосячить в настройках ПК), вторые при повреждениях кабеля при ремонте в квартире без лишних слов всё заменили и денег не вымогали. В целом, считаю что за 500 рублей в месяц (интернет +ТВ), мне обеспечивают хорошую связь с внешним миром, и без лишней нервотрёпки - а это очень немало.