Отзыв #308991 об интернет провайдерe MEGALINK LLC

MEGALINK LLC
Хороший провайдер, но есть куда расти

Живу в частном секторе г. Луганск, естественно, по ним у нас городе, как правило, работает только один провайдер. В моем случае это Мегалинк. Когда подключали интернет, провели его 4-х жильным CAT 5e кабелем для внутреннего использования. Интернет проработал где-то месяца два нормально далее скорость перестала превышать 10Мбит/c, Порт поднимался только в Полу-дуплексе на 10М. Возможно, кабель был плохого качества, да и расстояние до провайдерской "коробки" составляет около 215м, что многовато для такого типа кабеля. После звонка в тех. поддержку, мастер приехал и заменил эти "сопли" на оптоволокно, сначала по FTTH-технологии, а потом и xPON до меня добрался. Все это сделали абсолютно бесплатно. Поставили ONU-терминал Sercomm RV6688, который работает в режиме "моста", т. к. у меня есть хороший роутер. Сейчас с интернетом вообще нет никаких проблем, даже когда отключают свет. На 500Мбит/c скорость всегда достигает заявленной. По крайней мере я никогда не замечал обратного. Проблемы бывают только когда есть поломки/тех. работы на магистрали, а у нас, напомню, монополия на внешний канал, и резервным нет юридической возможности воспользоваться. Тогда интернет работает плохо по всему региону и отдельные провайдеры не в состоянии справится с этим. Резюмирую, провайдер справляется с своей задачей на все 100%, но всегда есть куда расти. В данный момент времени я хочу тариф на 1ГБит/c и возможность провести услугу "ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН". Для тех, кто подключен по PONу с этим технических проблем не возникнет. Но это так, просты хотелки, а не претензии. Повторюсь, целевая задача провайдера - предоставлять беспрерывный и качественный доступ в сеть интернет, и Мегалинк с ней справляется. А у кого есть проблемы с интернетом, прежде чем грешить на провайдера (любого, речь идет не только о Мегалинке), убедитесь, что ваше оборудование работает исправно. Большинство проблем с доступом в сеть решается заменой старого компьютера 20-ти летней давности на более современный и ноунейм маршрутизатора за 500р на качественный. Спасибо за внимание!