Отзыв #309780 об интернет провайдерe МТС(КТВ(СТРИМ))

МТС(КТВ(СТРИМ))
В целом я доволен

При выборе интернет-провайдера в новую квартиру я остановился на МТС, так как они были одним из всего двух провайдеров предлагающих 500 мегабит в Орле. Забегая вперёд - всё в целом в порядке и бояться дальнейшей стены текста не нужно.

Расскажу про пару нюансов. Во-первых, у них NAT, который обойти можно только покупкой "белого" IP за 150 р/мес. Если вы знаете что это и чем это вам помешает - с МТС у с этим у вас будут небольшие проблемы, потому что техподдержка у них из рук вон плохая - я так понимаю, что это те же люди, которые занимаются вопросами "обычного", "телефонного" МТС. Технические специалисты, т.н. "вторая линия", присутствует только лишь эфемерно в виде "заявок" и поговорить в прямом эфире, например решить минутный вопрос смены MAC-адреса роутера на месте нельзя. Только заявка. А девушка на телефоне с этим не справляется. После всех перипетий с техподдержкой началась обычная ежедневная эксплуатация, и по ней претензий у меня нет никаких. Обрывов связи нет, скорость стабильно высокая. Ценник на мой взгляд приемлемый - знал, на что шёл, если не считать одного повышения цены на 70 руб/мес. через неделю после подключения, но это мелочи, я просто попал на волну повышения цен в целом.

В заключении хотелось бы сказать, что я могу рекомендовать МТС в Орле, если в день подключения вы просто вызовете бесплатного мастера, который вам всё подключит и настроит, и вам не нужно будет видеонаблюдение, медиасервер дома и т.п., ибо работает всё быстро и стабильно. Проблема лишь в отсутствии человеческого ресурса технических специалистов, работающих непосредственно с абонентами.

17.01.2023 в 08:06
г. Орел