Отзыв #31300 об интернет провайдерe Укртелеком

Оставить отзыв
Укртелеком
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Негатива нет

По-моему, все, кто здесь пишет про скорость и обрывы, просто неадекватны.
У меня ОГО-4 за 100 грн, внутри сети ОГО - 8 Мбит из 24 теоретически возможных. Отдача 2 Мбита из трех. Модем в режиме рутера.
После адекватно оформленной заявки мне перезвонил понимающий админ и все растолковал. Больше 8 Мбит можно поставить, но чревато обрывами из-за уровня шумов в линии, всегда можно позвонить или оставить заявку и договориться за такую скорость, при которой не будет обрывов.
Все перечисленные здесь ранее проблемы:
1. Обрыв при звонке и крайне низкая скорость на порту - испорченный сплиттер (у меня такое было, но со специалистом на той стороне диагностировали и заменили сплиттер бесплатно по гарантии).
2. Частые обрывы - из-за тех же шумов, не проблема позвонить и договориться, т.к. они не всегда точно подгоняют скорость под качество линии.
3. Реконнекты бывают несколько раз в день ( а иногда не бывает вообще), когда меняется айпи.
К слову, айпи у них внешний, то есть можно повесить свой сайт, что я и сделал.
В торрентах обычно ровно 4 мегабита (512 КБ/с) на закачку и 256 КБ на отдачу, а когда находятся укртелекомовские сиды, то скорость скачивание достигает 1 мегабайта в секунду. Мегабайта (то есть песня в 5 мегабайт за 5 секунд).
После Воли провайдер просто спасение.
Можно перейти на местного провайдера, но менять сервис и хоть какую-то гарантию качества от Укртелекома на самопальных админов домашней локалки с сомнительной скоростью 100 Мбит и нереальным айпи почему-то не тянет.
Рекомендую.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating