Отзыв #31966 об интернет провайдерe MANnet

MANnet
Краткий обзор из личного

Когда-то давно, как и все, начинал с маленького ZyXEL на 30 Кбит/с. Позже переехал к себе и тестирование провайдеров началось. Первым стал "Смолтелеком" с его 100 Мбит/с. Нареканий не было, все качалось быстро, примерно раз в день вылетал, но это был тестовый режим и его я юзал халявно месяца так 2-3. Затем перекинули на скорость по договору. что-то около 512. Юзал еще месяцев 5-6. Все вроде бы тоже ничего, но стала развиваться конкуренция и я решил перейти на "Ситиком". Проблемы начали появляться при расторжении договора. Начались предъявления каких-то безумных интернет-сессий, в период, когда меня вообще не было в Смоленске и ударило это по карману на несколько тысяч. Причем пока все это выяснялось, несколько человек тоже подошли, чтобы разобраться по своим тарифным планам, денег им насчитали не меньше моего. как я понял "кинуть на бабки" - это была нормальная схема.
С "Ситиком" тоже нареканий особых не было, кроме как тоже вылетающего инета и через еще месяца 3 я решил переключиться на МАNnet. тем более проходили какие-то постоянно акции по повышению скорости. Пользуюсь им до сих пор (уже больше года), на сегодняшний день считаю самой лучшим провайдером в городе. учитывая еще и наличие сетки, многие вопросы снимаются автоматически.
P.S.: Когда работал в одной из организаций, подключенной к "Смолтелеком", всегда в дождь, а иногда и без него у них возникали неполадки на линии, как минимум минут на 20-30.

09.09.2010 в 11:22
г. Смоленск