Отзыв #32815 об интернет провайдерe Казахтелеком

Казахтелеком
хватит жаловаться

Харе, уважаемые господа нести, извините меня за словечко ЧУШь. Уже не раз писали, всем возможным ЧАЙНИКАМ, что сначала следует внимательно ознакомиться с правилами выхода в интернет, и правильно следить за модемом. Вот каждый месяц читаю колонку коментов и смеюсь, никакого камеди клаба не нужно!
Во первых, прежде чем лить грязью на мегалайн
знайте :
Если у вас скорость 1Мб, то это значит, что этот один мегабит нужно поделить на 8 и получите скорость, с которой вы качаете, то есть с 1мб - 125 кб.с, а с 2Мб - 250кб/с
Так что прежде чем орать, кричать, и возмущать, почему у вас заявленная скорость не 1 Мб, а 125, изучите, будьте добры, интернет, а не показывайте собственное ламерство.
И во вторых, очень часто новички, не понимают что такое забитость канала, к примеру поставят скачивать сразу 2 фильма, одновременно слушают онлайн радио и пытаются играть онлайн. А потом удивляются,"ЧЕГО ТИПА У МЕНЯ СТРАНИЦЫ МЕДЛЕННО ОТКРЫВАЕТСЯ?".
Так же есть такая вещь как перезагрузка браузера. НАши частенько всякую ерунду купят, а потом жалуются на интернет, но виноват не интернет, а модем! То есть, если от провайдера при подкл идет постоянное сообщение "Проверяю пароль"
то это значит, что требуется перезагрузить виндоус, вместе с ней перезагрузится и модем, и все заработает.
Так же бывает и так, что на линии голые и старые провода! Этого ни в коем случае нельзя. Купите новые, стоят всего лишь 5 метров 250 тенге, и проведите по дому к щитку!
Так же очень часто ГОНЯТ САМИ БРАУЗЕРЫ, особенно новые версии оперы, ( про эксплорер молчу). Так что надо попробовать другой браузер.
Хочу отметить, что ЛЮБАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ГОРОДА АЛМАТЫ АСТАНЫ ПАВЛОДАРА СЕМСКА ( и всех других крупных городов) ПОДДЕРЖИВАЕТ СКОРОСТЬ ДО 10Мб.
Можно приводить примеры и дальше, но есть ли смысл. Единственное,что я понял, так это то, что нашим людям лень попу поднять и разобраться в проблеме, а не гнать все на бедного, и зачастую невинно оговоренного провайдера. Критиковать все любим, а вот как изучением чего то заниматься - так уж извольте, не хотим!
И напоследок, был вопрос, почему нельзя сделать хорошую скорость в 15 МБ и так далее. Опять же , такое задает только человек - чайник. Для того, чтобы была скорость, нужно хорошее оптоволокно по всей стране, нужны договора и отстегивание денег заграничным операторам, владеющих сетью, и тд и тп. Так что в мегалайне не плохие дяденьки сидят, которые только и желают стянуть ваши деньги, а люди, которые реально сделали для таких оболтусов, которые здесь что то писали и жаловались отличный, доступный, и не дорогой интернет.

22.09.2010 в 21:22
г. Алматы