Отзыв #33271 об интернет провайдерe Казахтелеком

Казахтелеком
Увы, хорошего мало.

Читала отзывы, некоторые пишут, что это чайники жалуются. Не чайник, ибо знаю, что это такое, по роду работы с пользователями знаю, что такой чайник. Хотя и не претендую на то, что я все знаю, допускаю, что где-то могу что-то не учесть.
Первое. Пишут сразу отзываются в мегалайн на проблему, ага счас. Это если в состоянии решить. Я в кабинет могу попасть раз в 100 (сотый), и то если повезет. Иногда целую неделю не могу зайти. Обращалась. Они говорят все нормально, объяснить не могут. При этом все остальное работает в момент "прорыва" в кабинет нормально(дополнительно поясняю, что в целом устраивает, не летает, ладно, подождем оптоволокно).
С компом все в порядке, с проводами тоже(это у меня, что там после квартиры, кто ж знает), вирусы на нюх чую, не говоря об антивирусах :), так что их нет.
Второе. После того, как выкачаешь пятнашку, так начинает творится невообразимое. У меня на диал-апе с зукселем со скоростью 33 Кбит/с, (даже не 56К!, того модема56К сейчас нет) страницы могут открываться, а здесь происходит что-то странное, хотя тестирование показывает входящую 68.97 Kбит/сек, исходящую 40.03 Kбит/сек, не обещенные 128, но меня бы это вполне устроило. Потому как знаю, в свое время, когда у СВИМа(сейчас они сами интернет у Казахтелекома берут мегалайновский) провайдером был непосредственно нурсат, вот тогда и на 56 Кбит/с (реально было где-то 49) страницы с лету открывались(не покачаешь, правда, но тогда больно и не надо было), такой скорости открытия страниц сейчас с "бешенной" скоростью 512(не сравнить с 56 Кбит/с, правда?) практически нет. То есть при качественной линии и 56 дл работы только со страницами вполне хватает. а вот если линия плоха(или что там еще может быть у них, железо, н-р), то это слезы, а не скорость.
В принципе, пока скорость не падает, вроде более-менее нормально, но то, что я не могу зайти в кабинет при желании, то, что при падении скорости многие сайты не KZ, практически не открываются... слов нет. Мне сейчас скажут, что вот и не выходи за границы 15 Гигов. Так зачем тогда обманывать? Сразу бы предупреждали. Вот кто объяснит, что тот же комп, через другю линию с меньшей скоростью нормально работает, а через мегалайн при скорости 68 практически не работает. Вторые сутки страницы не KZ некоторые вообще не открываются, некоторые еле-еле. Чтобы проверить скорость здесь, у меня не знаю сколько времени ушло, страница проверки скорости еле "пашет", хорошо, если повезет и отзыв сразу уйдет, повторю из памяти его, если что. А вот запущу торрент - качает, что приятно. Но даже если и торрент и прочее отключено, то проблема не исчезает.
Такое ощущение, что блокируются где-то какие потоки-каналы(тут я не спец по терминам). Как будто как скорость падает, перехожу куда-то с забитым каналом. Переключают, что я знала свое место и не высовывалать за границу 15 гигов. Повторюсь, ведь я знаю, что даже при 56К страницы могут открываться нормально при нормальной линии, а у меня якобы больше аж 68. Так почему тогда? Если только модем при такой скорости становится хуже, чем диал-аповский 56К, или что это может быть? И найти ответ на этот вопрос наверное так и не смогу, увы. И на это многие знакомы жалуются. Тогда бы и в Мегалайне честно предупреждали, что да, при превышении 15 гигов, скорость упадет до 128, но даже при такой, вы не сможете работать нормально по нашим паршивым линиям. А не разводить ручками, что все нормально, должно работать. Это было бы честнее. Если только это специально не делается, я имею ввиду, что при превышении 15 Гигов, куда-то на переводят с плохой пропускной способностью. Не знаю, возможно это и не реально так сделать технически, просто такое ощущение. Или бы сразу честно предупреждали о таких... недоразумениях в таких ситуациях.
Извините, что длинно.

29.09.2010 в 04:55