Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Ростелеком

очень недовольна провайдером. Ростелеком сильно уступает прочим. пользуюсь только из-за того что выбора нет :(хорошие провайдеры не охватывают зону моего проживания. конечно такой факт очень смущает…

Здравствуйте, Лола! Напишите, пожалуйста, нам в личку https://vk.com/rostelecom с указанием ФИО и лс владельца договора. Мы проверим всю информацию о том, что у вас произошло.

Быстрый и надежный

Я являюсь постоянным пользователем данного провайдера и могу вам сказать, что максимальная скорость загрузки — это 3 мб в секунду

Дмитрий, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения официальной группы - https://vk.com/rostelecom . Поможем с решением технического вопроса.

Бывает и хуже/лучше

Провайдер изначально монополист в районах новой застройки в черте города и области. Далее спустя около полугода после сдачи дома держит все дома ЖК только под собой. Спустя это время начинают приходить другие провайдеры (после разрешения УК ЖК естественно).
Плюсы:
— что касается скорости работы самого интернета- то проблем не бывает вообще никаких (чаще скорость даже выше чем заявлена в тарифе).
Минусы:
— касаемо аварий на оборудовании центральных коммутаторов, то это довольно частое явление- примерно 1 раз месяц стабильно. Срок возобновления работоспособности от 1 часа до 4-5 часов.
— весьма дорогой статичный IP (150 руб./мес.)

Тимур, здравствуйте.
Очень рады вашей оценке.
Нам очень жаль, что вы столкнулись обрывами соединений из-за аварий. Наши специалисты стараются устранять такие ситуации максимально оперативно.

Если у вас есть какие-нибудь вопросы к нам вы всегда можете написать нам в личку Вконтакте - https://vk.com/rostelecom.

Как я перешёл на Ростелеком

В общем, сидел до того момента на МТС, но условия стали не устраивать на которых предоставлялась услуга, а тут ещё позвонили с Ростелекома и предложили вкусную цену за тоже самое только ещё и скорость в 3 раза выше, конечно же согласился, в моем городе интернет подключили по оптоволокну, до роутера прямо, а вот от самого роутера витая пара до ПК и др. потребителей. И все поначалу было просто прекрасно, замер скорости показывал и показывает ~230 Мбит/сек на загрузку и почти также на скачку, но все омрачилось с приходом первой оплаты, цена оказалась на ~400 рублей больше чем называлась цифра, позвонил обговорили момент отключил ВИНК тв, цена стала приемлемой, скорость все так же радует, НО бывает раз в сутки безпричинные просадки практически до 0, происходит это раз в сутки, на 2-3 минуты

Здравствуйте. Благодарим вас за то, что выбрали нашу компанию! Сожалеем, что вы столкнулись с подобными сложностями. Вы можете написать нам в любой соц. сети, например, в ВК (https://vk.com/rostelecom), указать ваши данные, обязательно поможем.

Я в восторге

И так, приступим к самому отзыву. Я начал пользоваться этим провайдером очень давно и только сейчас могу сказать точно, этот провайдер идеален для тех у кого не много денег. Его скорость соответствует его цене. Не знаю как вы оцениваете его, но он меня вполне устраивает.

Соловьев Станислав Денисович

Интернет быстрый (10мб\сек), так что своих бабок стоит.

Станислав, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Рады, что вы довольны услугами!

позорище

тариф До 100Мбит/с
приложения на ТВ даже не запускаются

Здравствуйте. Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение. Мы всегда готовы принять во внимание конструктивную критику и обоснованные замечания. Напишите, пожалуйста, нам в сообществе вконтакте, других социальных сетях либо на сайте Ростелеком. Мы разберемся в ситуации.

Отвратительный провайдер

Хотите попасть в мир приключений, подключитесь к данному провайдеру и вы гарантированно получите их. Интернет очень часто пропадает, только за последний месяц отключали раза три, 2 из них не было связи примерно по 8 часов, сегодня внезапное отключение, звоню в support и не дают никакой информации и это было последней каплей моего терпения, так как работа связана с интернетом. Вообщем платежи как и везде, качество связи отстой, есть с чем сравнивать, по этому если будет выбор, не выбирайте данного провайдера, а именно trusttelecom

Andrew
20.11.2020 в 15:42
г. Дмитров
Мошенники!!

Не за что не подключайте Дом.ру! Мошенники, просто клейма ставить не где! И им доказывать что-либо бестолку!

Испортился

Случаи отключения интернета значительно участились за последнее время. Последний раз отключили практически на целый день, Теперь еще скорость упала до ~ 1 мб/с. Начинаю задумываться о смене провайдера…

Здравствуйте, Иван.
Напишите нам в личных сообщениях (например, https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счёта и ФИО владельца - проверим информацию и примем необходимые меры, чтобы услуга работала качественно.