Отзыв #33805 об интернет провайдерe Selena Telecom

Оставить отзыв
Selena Telecom
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Средненько, но явно не для геймеров

Довольно средний провайдер в городе. Есть лучше, есть хуже.

Ранее, когда местной школоте только начали подключать интернет и появились безлимитные тарифы (в 2005-2006) сеть была до невозможности перегружена.
Как только самая активная часть населения перебежала в ЙЦУКЕН жить стало куда просторнее - скорость стала соответствовать на 90-99% заявленной, лагов стало меньше. К тому времени, правда, наблюдались постоянные перебои со связью в моём микрорайоне ("центральный"), пока, наконец, я окончательно не задолбал техподдержку и они не проложили оптику.

Периодически затяжные проблемы могут возникать (у меня лично) с вероятностью 2 раза в год - осенью и весной. Наблюдается слабый уровень сигнала. С чем связано - непонятно, но устраняют довольно быстро (в течение дня-двух с момента обращения).

Самый главный минус - это пинг в онлайн-играх. У провайдера несколько каналов, оборудование подключает к наименее загруженному в этот момент. Но вся проблема в том, что эти каналы идут от разных глобальных провайдеров. У одного из них, скажем, пинг до Европейского сервера WoW 90, много потерь пакетов, зато к российским и СНГ серверам Counter-Strike минимальный пинг. У другого канала с WoW всё хорошо - пинг 60, практически отсутствуют потери, но к российским и СНГ сервера Counter-strike пинг выше в 2 раза.
Вот такая лотерея - запуская игру, не знаешь, сможешь ли ты играть как "папка" или задержка не позволит. Для хардкор геймера каждые 10 мс и каждый пакет на счету. Но, с другой стороны, у других провайдеров в городе с этим ситуация не особо лучше, а кое-где и хуже, поэтому оценю, опять же, "средненько".

Для торрентов подходит просто замечательно - ширины канала хватает, чтобы 60% скорости отдать торрент-клиенту, а на оставшиеся сёрфить и играть.

Но, что самое весёлое - когда у знакомого, перебежавшего с основной волной "провайдерной миграции" в ЙЦУКЕН очередные недельные проблемы со связью, я злорадствую и спокойно сижу в нете.

Выставил провайдеру нейтральную оценку - как раз, крепкий "середнячок" по всем пунктам.

Всё вышеперечисленное относится к микрорайону "центральный". На окраинах мухосранска ситуация может быть другой.

За сим откланиваюсь.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating