Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

Ужасный вайфаер

Отвратительный провайдер, особенно после слияния с Мегафоном. Дозвониться невозможно, постоянные поломки. Казалось бы технический прогресс идет огромными шагами, но вот услуги интернета все хуже и хуже. Позор!!!!!

Елена
19.10.2023 в 20:30
г. Орел

Добрый день. Скорость ооочень маленькая, по тарифному плану в 100 мб, получаю меньше 50. Тех. поддержка вообще не умеет с людьми общаться, У меня мобильный интернет быстрее работает. Каждый месяц как традиция отключают интернет на пару дней...

Интернет отвратительный и обслуживание!

Часто не работают тв каналы и интернет отвратительный !Звонишь им и они только говорят и ничего не делают и так и не работает дальше и перерасчета не было !

Маршрутизацию до банков похерили совсем, не понимаю, почему до сих пор не сменил провайдера.

Поставщик услуг, провайдер NETBYNET, как мне кажется один из надёжных поставщиков услуг связи, по крайней мере в ВАО г. Москвы это точно. За долгие годы, бывали случаи, аварий на оптоволоконных магистралях, сетевом оборудовании, но как правило, ранее такие случаи были не чаще одного раза в несколько лет, а также простой длился не более суток. Скорость не режет, порты открыты, надеюсь при переходе данной компании в ПАО Мегафон ситуация не ухудшиться очень сильно.

Олег
24.08.2023 в 07:03
Домашний интернет от Megafon

Скорость приличная, и входящая и исходящая, 108Мб/с - 128Мб/с. Проверял с телефона через Wi-Fi на 5GHz! Пользоваться можно))

Артур
09.07.2023 в 20:49
г. Сургут
Ужасный интернет

Стабильности нету, то всё нормально и через пару секунд пинг 999. Никому не рекомендую интернет, так как стабильности нет, и обещанных 100мб/с тоже нету, максимум 40 ито еле-еле.

Решают проблемы очень медленно

Провайдер работает совместно с Мегафоном.
Произошел обрыв связи, После длительного общения с ТП, мне предложили чтобы приехал мастер через 2 недели! 2 недели!!!В москве 2 недели на устранение неисправности, это треш, с учетом того что приходится работать на удаленке. После оставления ряда жалоб в Мегафон и звонков в ТП механик пришел через 4 дня. В итого оказалось что кто то дернул кабельную трассу между этажами и коннекторы повылетали. В итого кабель оказался не цельным как другие делают. Чувствую история будет повторяться регулярно, когда техники будут протягивать кабеля между этажами.

Anton
30.04.2023 в 14:08
Анна Колесникова

Хорошо работает, быстрый и надежный, давно пользуюсь

Анна
07.04.2023 в 14:46
г. Орел
Ужасное отношение, врут клиентам

Не было иетернета с обеда 27.03.2023 по обед 30.03.2023
Всё это время на линии отговорки "наши специалисты уже занимаются этой проблемой, планируемый срок ремонта такой-то".
Самое веселое: с утра в четверг нас это просто достало, у мужа работа стоит (стационарный компьютер, там всё ПО и работать без интернета с него невозможно, а интернет только через кабель).
Мы просто по очереди начали звонить в техподдержку и как попугаи по их же методам капать им на мозг с трех разных номеров, подключили других расстроенных абонентов, а также пригрозили коллективным иском об оказании некачественных услуг.
В ответ на это один из операторов проверил информацию и сообщил, что Управляющая Компания не дает специалисту доступ на технический этаж и ведутся переговоры. К счастью, с УК у нас хорошие отношения, там отличные люди и их офис прямо под нашей квартирой и дозвониться им всегда проще простого тоже. Мы связались с ними и они сказали, что никто из этой конторы (Мегафона, НетБайНета, Wifire) за последние 3 дня к ним не приходил и доступ на технический этаж не спрашивал, а так они без проблем всё предоставляют.
То есть НетБайНет нам просто наврали, чтобы мы думали, что проблема не в них.

Суть этого разговора с УК была моим мужем донесена уже до следующего оператора, как и простая мысль, что врать своим абонентам нехорошо. С просьбой донести это до вышестоящего руководства.

И - о чудо! - через 10 минут после этого разговора интернет появился!
За 10 минут специалист вдруг приехал, получил нужные доступы и решил проблему, которую не мог решить 4 дня!

Итого: 3 полных суток без интернета, около 20 звонков на линию, выяснения отношений и звонок в УК, чего нам вообще делать очень не хотелось. Только после этого кто-то соизволил зашевелиться.
Так что если захотите подключиться к этому провайдеру, будьте морально готовы к долгим звонкам и к тому, чтобы уговаривать провайдера начать делать свою работу.

Завтра переходим на другого провайдера, потому что такие срывы работы нам не нужны.

Кира
30.03.2023 в 23:16