Отзыв #34848 об интернет провайдерe Билайн

от работника Билайна

У нас в городе всего три провайдера могут предоставить проводной интернет: Билайн, Архангельская Телевизионная Компания (АТК) и Северо-Западный Телеком (СЗТ).
Билайн и АТК используют оптоволоконный кабель до дома (до оборудования на чердаке/подвале) и витую пару (от оборудования до клиента). СЗТ использует технологию ADSL.

Преимущества билайна (сам пользуюсь, знаю, о чем говорю):
1. заявленная скорость = фактической
2. хорошая техподдержка, пытаются вникнуть в проблему клиента и решить ее.
3. чтобы подключиться к интернету, клиент может позвонить по телефону и подать заявку. Не надо ехать в главный офис и писать заявление.
4. у каждого абонента Билайна есть свой личный кабинет (интернет-страница), на которую он может попасть даже при нулевом или отрицательной балансе.
В личном кабинете он может:
пополнить баланс,
проверить остаток средств на счету,
перейти на другой тариф,
заблокировать на время отъезда доступ к интернету (совершенно бесплатно).
5. АБСОЛЮТНО бесплатное подключение. У остальных оно тоже не дорогое (1 руб.), но есть масса подводных камней.
6. БЕСПЛАТНАЯ ремонтная служба.

Ничего из выше перечисленного нет у других провайдеров.

Недостатки:
1. Техподдержка хорошая, но вот ждать, пока тебе ответят, надо минут по 20-30.
2. Безлимитные тарифные планы не совсем безлимитные. Допустим, у вас 1,5 Мбит/с за 450 руб. После того, как вы использовали 25 ГБ трафика скорость падает ("провайдер имеет право") до 128 кбит/с! Почувствуй себя снова на dial-up'e!!! ЭТОТ НЕДОСТАТОК ПРОПИСАН НА САЙТЕ БИЛАЙНА МЕЛКИМ ШРИФТОМ.
3. Не всегда успеваем за ростом скоростей конкурентов.
4. Возможность подключения есть не у всех горожан.

P.S. Я пользовался СЗТ. Многочисленные обрывы связи и постоянные звонки в службу технической поддержки меня доканали. Перешел на Билайн.