Отзыв #36096 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Сибирь"

Скорости нет круглые сутки

Охамевший и наглый провайдер, я бы немедленно перешёл к другому, но у нас в городе Барабинске он один. Мой тариф 6 Мбит/с, но на самом деле с утра до вечера скорость не превышает 1-1,5 Мбит/с, а начиная где-то с 18 часов и до 1-3 ночи скорость в пределах 0,3-0,6 Мбит/с. Многочисленные звонки в техпомощь ни к чему не привели, написал жалобу в прокуратуру, в конце октября приехали 2 человека из Роспотребнадзора померили скорость и сказали, что так и должно быть. Оказалось, что в договоре есть пункт, где написано, что провайдер не обязуется соблюдать скоростной режим, я выпал в осадок, а зачем спрашивается у них разные скоростные тарифы. Пришёл в РУС заявление на перерасчёт подавать, спрашиваю у работника, а подключают ли они ещё клиентов, она говорит подключаем и я задаю ей вопрос, что у уже подключённых проблемы со скоростью, на что она ответила: "Спросите у директора". Т. е. они продолжают подключать к интернету, а канал не резиновый, скорость делится на всех, в результате какой-бы ни был тариф скорость не соответствует ему. Уважаемые пользователи СТК убедительно прошу вас пишите жалобы, заявления в соответствующие структуры, чтобы не дать этой обнаглевшей компании и дальше обманывать нас.