Отзыв #36117 об интернет провайдерe ВОЛЯ

ВОЛЯ
Письмо пользователя компании Воля

Суть моей поломки такова:
После сильной грозы в конце лета у Вас(Воля Кабель) были технические неполадки в течении 3-х дней.У меня не было интернета и ТВ сигнала,после устранения этих неполадок, соединения с интернетом у меня все равно не появилось!Оператор предложил мне провести ряд каких-то действий в режиме ОНЛАЙН,под своим руководством.Все эти действия привели к нулю,после четвертой попытки и смены 2-х операторов компании Воля,восстановить соединение не удалось!!!На вопрос "что это может быть и как вернуть интернет обратно?"оператор сказала,что компания Воля поменяла IP-адрес/а и мой компьютер их/его не видит,что его нужно настраивать по средствам техника Воля Кабель,на месте.То Есть,техник Воля Кабель,должен прийти ко мне домой и устранить это недоразумение!После чего она попросила подождать на лини.Подождав какое-то время связь с оператором ВРУГ прервалась!!!
Третий оператор Воля,выслушав все,что происходило предыдущая 2 часа назад и все коммуникации,которые я проводил в режиме ОНЛАЙН с операторами,предложила повторно повторить попытку настройки.Конечно же опять ни чего не вышло!Тогда она предложила подключить Интернет-модем через ЮСБ кабель,синего цвета.После чего соединение с сетью наконец-то появилась.
Оператор поблагодарила за обращение и на этом,после 2-х с половиной часов,разговора с операторами Воля Кабель,закончилось.
Я зашел в Интернет,начал заниматься своими делами.После 20мин.сеанса в сети Инет,вдруг у меня выключился компьютер!Причем не просто потух,а загорелся синий экран с каким-то текстом все,что я успел прочитать,так это были слова,что ваш компьютер находится под угрозой!
Такое с моим компьютером происходит по сей день,после входа в интернет,компьютер с интервалом 15-40мин когда,как сам пере загружается.Сначала загорается синий экран с текстом,потом он тухнет,дальше включается,после чего выскакивает куча табличек с надписью "Система восстановлена после серьезной ошибки"/"Отчет об ошибке" таких табличек выскакивает 3шт.
Я пред положил,что в моем компьютере какие-то неполадки,отнес его к своему мастеру.Подключив у мастера компьютер к сети(провайдер Воля Кабель),он у него работал без выключений,синего экрана,перегрузки и д.т на протяжении 3-х часов.Мастер осмотрев компьютер,сделал заключение,что он рабочий и ни каких неисправностей в нем нет!А проблема в соединении с моим провайдером(Воля Кабель)и предложил,подключить компьютер(в сеть Инет)в моем доме,к тому,у кого есть провайдер Воля Кабель,чтоб проверить будут такие неполадки,как у меня дома или нет.Я последовал его совету,подключил компьютер у соседа с провайдером Воля.На протяжении всего дня пользования компьютером,он не выключался,работал в Инете исправно!
Сегодня 6.11.2010 оператор Александр №050 выслушав все претензии,сказал что,это дело в моем компьютере,а именно в операционной системе,что ее нужно заменить (за свои средства) и все будет исправно!!!
Теперь у меня возникает вопрос?
У компании Воля Кабель,возникают технические неполадки,а я должен за них расплачиватся?!!!
Мало того,мне предлагают восстановить систему за свои средства!Я испытываю дискомфорт в ходе работы,сети Интернет и меня уверяют,что это лишь мои проблемы!Я уже молчу про 2,5часа морального дискомфорта,при починки IP адреса/ов по средствам ОНЛАЙН указаний.
Почему я не могу получить полное обслуживание и ряд услуг на базе договора с Воля Кабель,за свои деньги!!!Ведь,это не у меня произошли технические неполадки!!!
Почему просто-напросто, после тех.неполадки в Воля Кабель,оператор не предложил,прийти и настроить саморучно неполадку(безвозмездно).Учитывая что,я пошел на встречу и в режиме ОНЛАЙН с оператором,пытался сам настроить сеть,потратив свое время и нервы!В итоге:Я не могу полноценно пользоваться услугой Интернет,сломан компьютер и я сам должен об,этом беспокоиться!!!
Так скажите,зачем мне такие услуги?!!!