Отзыв #36361 об интернет провайдерe Yota

Связь крайне плохая

Плюсы:
1.Иногда связь всё-таки налаживается и можно даже принять почту с помощью outlook!!!
2.Хорошие, вежливые и учтивые операторы. Каждый раз пытаются хоть как то помочь, или хотя бы минимизировать мою раздражительность.
Больше плюсов нет.

Минусы:
1.Связи практически никогда нет. 3х-5ти килобайтное письмо отправляем, бывает, по 3 часа. Реально. Просто нет связи и всё.
2. Договор оформлен как юридический, в связи с этим плата за услугу достаточно большая для интернета такого качества. Те плюшки, что обещали за эти деньги (например приоритет при загрузке узла связи) мы не замечаем.

Когда связь всё-таки появляется, она с ужасным пингом, обрывами, очень медленной загрузкой. 5-ти килобайтное письмо может уходить от нас до 3 часов включительно.

С поддержкой созваниваемся регулярно, но повлиять на качество услуги эти звонки к сожалению никак не могут.
Говорят всё-дело в том, что в нашем районе стоит одна вышка, которая очень сильно загружена.
Обещанный приоритет для юр. лица по всей видимости не действует, либо получается, что загружают вышку сплошь одни юр.лица. Тогда по идее бедные физические лица вообще не знают, что такое интернет от Йота.

В последнем звонке оператор сказал, что к началу следующего года планируется ввести ещё вышку в наш район.
Подождём. Если информация ложная - уйдём к другому провайдеру. Жаль только, что пришлось потратиться на оборудование Йота.

Офис находится на Митрофаньевском шоссе.