Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Совсем плохо

Явно не справляется с нагрузкой в вечернее и ночное время. Пинг дырявый даже до шлюза. Идеально подойдет для тех, кто ложится спать в 22.00. Тех. поддержка никакущая более чем полностью — девушки с пониженной технической осведомленностью. Их задача — не помочь, а культурно послать. Видимо к другому провайдеру. Писать им тоже бесполезно: «Проблемы не выявлены».

27.06.2019 в 00:33

Здравствуйте! Несмотря на ваше скептическое отношение к тех. поддержке, рекомендуем написать нам в чат личного кабинета или в официальную группу ВК. Постараемся разобраться, почему могут наблюдаться провалы в скорости.

хуже некуда

ну. начнём
вообщем интернет не очень хороший (лучше акадо =D) у меня подключен тариф 200мб.
иногда выдает ну так раз в 10 дней, в лучшем случае выдает 100 — 120 мб. А под вечер вообще опускается ниже 50 мб. А если им позвонить меня так скажем незавуалированно посылаю на три буквы, говорят все нормально и перезагрузите приемник. Сидеть на компьютере и на телефоне практически невозможно.
Вообщем не советую.

Никита
11.06.2019 в 21:24

Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в соцсетях, чтобы мы смогли выяснить причину низкой скорости. Наши официальные сообщества: https://vk.com/onlime_provider, https://www.facebook.com/OnLime.ru

Сдулся кисляк

Перешёл на этого провайдера очень давно, как только он появился на рынке услуг интернет провайдеров. И поначалу всё было весьма не плохо, но прошло 10 лет и всё в корне поменялось. Услуги подорожали. Стали навязывать всё пакетами. Начали Изменять условия тарифов и ссылаться при этом на закон Яровой (глупость полнейшая). Скорость скачет как ей вздумается, чтобы получить хоть приблизительную скорость (30/15 по моему тарифу) нужно предварительно провести с десяток тестов, чтобы из спящего состояния инициировать в общем канале для меня фреймы. 1280 пинг до Твери я такого ещё не видел ни у одного провайдера, и это в 2 часа ночи.:) до Франфурта тест и вовсе не начался (хотя параллельный тест через другого провайдера показал отличную скорость и маленький пинг. Вечером никакие предварительные тесты не помогут раскачать канал — провалы скорости вплоть до таймаутов. Тех поддержка наитупейшая, что в чате, что по телефону — несут отсебятину которая в последствии лишь выясняется что полнейшая чушь. И это не по сложным даже техническим вопросам, а просто по условиям и услугам. Собрался уходить — предложили специальный промотариф как бы на 100 рублей дешевле, но заменили имевшийся у меня в тарифе динамический реальный ip на серый за NAT. А теперь как у других провов я не могу его вернуть за 50р в месяц, теперь нужно покупать статический инет ip, за 150 р в месяц. И спрашивается что это за промо тариф такой? для дураков что ли? в общем добиваю деньги на счету и сваливаю. альтернативу уже нашёл, причем более дешёвую и с лучшим качеством услуг.

11.06.2019 в 01:05

Благодарим за отзыв. Постараемся учесть в работе ваши замечения, чтобы вы смогли вернуться к нам

В моем случае меня все устраивает

Подключился несколько лет назад. С интернетом плюс-минус все в порядке, скорости хватает и падений не бывает (по крайне мере на моей памяти). есть доп услуги, например, некоторое время назад покупал лицензию касперского на 2 пк. мне всего хватает.

Alex
09.06.2019 в 12:35

Благодарим за отзыв!:)

Внезапные повышения цен и перерасчеты

Подключался по акции к тарифу «2 в 1 Большой Интернет 30 NEW». Тариф был акционным, но не предполагал изменение стоимости после промо периода.
Началось все с того, что онлайм изменил ценыв большую сторону почти на все свои тарифы, в том числе и мой.
По договору я должен был пользоваться данным тарифом в течении 1 года, что я и делал.
У меня оставалось примерно 15 дней до окончания бесплатной аренды ТВ приставки и я сдал ее в офис ростелеком. Менять мне тариф я НЕ просил, однако это было сделано и мне начислили плату за аренду этой самой приставки. Только из-за того, что я сдал оборудование ЗАРАНЕЕ.
Тех поддержка решать мою проблему отказалась.
Вынужден отказаться от услуг компании, которая загоняет клиентов в долги любыми способами. Не советую связываться с любыми акциями онлайм/ростелеком.

Максим
29.05.2019 в 09:23
скорость падает

при всех рекомендациях провайдера, ближе к вечеру постоянно падает скорость, очень плохо!!!

25.05.2019 в 23:31
факты обмана пользователя

пользуюсь данным провайдером уже почти 11 лет.по интернету проблем нет кроме частого ввода капчи так как много квартир на одном ip, по тв у меня 10 лет вычитали за тв приставку, в октябре 2018 г узнал случайно что приставка выкуплена, наконец то:)за приставку ценой в 3500 взяли от 10 до 12 тыс примерно, за 10 лет.написал заявление и скан паспорта (зачем то)на отключение цтв, отправил им на почту.жду 3 недели, все рассматривают, честное слово как в каменном веке живем.зачем на отключение услуги сканы документов?! лс 2717753

ответ провайдера-

Здравствуйте! Дело не в жадности, если 10 лет вам предоставлялась приставка в аренду, то списание за её обслуживание это нормально. Это не рассрочка которая сама закончится, когда полностью погасите стоимость оборудования. По поводу отключения, сейчас действительно есть задержки в отработке обращений. Обязательно всё сделаем. Перерасчет по дату отключения тоже. Приносим извинения за длительное решение.

доп вопросы!

когда именно производилось обслуживание тв приставки? что именно вы делали с ней при обслуживании? почему не написано у вас на сайте что стоимость приставки в аренду не 3500р, а 12000р???

ответ провайдера-

Если не потребовалось техническое обслуживание приставки и она работала исправно, то вам очень повезло. Но плата взимается ещё за предоставление оборудования во временное пользование, а не только за его обслуживание.

Как уже сообщили ранее, аренда автоматически не заканчивается. Инициатива по выкупу оборудования должна исходить от вас, от этого в последствии зависит сумма выплат по аренде.

еще вопросы-

плату за аренду я платил 10 лет.где именно ваш прайс на обслуживание тв приставки во время аренды? вы всех клиентов предупреждаете про обслуживании приставки? где именно? обновление и прошивки делает производитель в моем случае это Корея.какое обновление или прошивку вы мне сделали через тв кабель и когда именно? хочу проверить на приставке ваше обслуживание!

ответ провайдера-

При подключение вам выдается заказ-заявление к договору, в котором четко прописана форма предоставления оборудования. Сами же условия предоставления есть на нашем сайте в открытом доступе https://www.onlime.ru/abonents/documents/ документ: " Особенности предоставления абонентского оборудования», каждый пользователь в любой момент может с данным документом ознакомиться

доп вопросы-

ваша ссылка выдает ошибку 404-такого документа не существует-обоснуйте?!
я услышал вас.аренда вашей приставки 3500 руб + стоимость обслуживания по вашим словам 8000 руб за 10 лет это нормально.будем обнародовать на всех отзовиках и соц сетях-чтоб люди знали что их ждет.
отключите цтв.какое сейчас уже не актуально!
делайте перерасчет.срок 2 недели давно уже пройден! благодаря вам кстати в ближайшее время отключу тв кабель в квартиру-маркетолог вы отличный! спасибо!

22.05.2019 в 21:42
Самый худший интернет на планете

Как я уже сказал, это самый худший интернет на планете Земля!
Заявленная скорость 200мб
Такая скорость поддерживается только на компьютере, который подключен к интернету (внимание) через шнур. Через шнур, Карл. в 2к19. Кто-то ракеты запускает, кто-то умных роботов создает, у нас в сверхдержаве скрепный интернет со скоростью 200мб через шнур подключается. Сказали так быстрее будет. И ведь не соврали, потому что на ноутбуке, который по вифи подключается, входящая скорость на данный момент 1мб, и роутер у нас висит как элемент декора по сути. Чето мигает там сам для себя, иногда, по настроению, интернет раздает.И собственно весь онлайм-ростелеком по настроению интернет раздает. Но вот сегодня вечером наверное не в настроении. Да и его ведь можно понять, вот буквально вчера день победы был, великий праздник. И наш любимый провайдер наверное решил, что раздавать интернет то и необязательно, ведь праздники же.
Вобщем как только появится возможность — перейду на другого провайдера, потому что этот -… (не хочу ругаться)
Если у вас не держат пистолет у виска, или нет знакомых, которые работают в онлайме — не подключайте ЭТО.НЕНАДО.

Максим
10.05.2019 в 23:04
Василий-обслуживание

Пользуюсь услугами провайдера OnLime без малого пять лет.В сравнении с другими провайдерами OnLime стабильно
работающий, операторы вежливы и аккуратны в общении, доводящие решение вопроса до успешного завершения.Кроме благодарности и уважения к их работе и ответственности за качество работы не могу больше выразить!

Здравствуйте! Благодарим за отзыв, постараемся и дальше радовать вас качеством нашего сервиса и наших услуг:)

Сотовая связь

Здесь многие пишут, что им навязывают сим карту. А я вот захотел приобрести эту симку. Пользуюсь интернетом + ТВ, симку планировал в планшет.
Первый раз звонил в конце апреля, меня переключали на разных специалистов, я потратил кучу времени и так мне нормально и не рассказали о тарифах и условиях. Создалось впечатление, что пообщался с людьми, которым дали поиграть в операторов колл-центра.
Вторая попытка была 03.05.2019. Результаты приятно удивили, были достигнуты некие договоренности, но связь оборвалась в самом интересном месте. Перезванивать никто не стал и я понял, что рано обрадовался. Ладно, мы не гордые, набрал повторно сам. Уже другой оператор милостиво выслушала мои пожелания и достигнутые договоренности касаемо мобильной связи и радостно сообщила, что таких тарифов у них нет. «Ничего себе» подумал я и сказал то же самое милой барышне в трубку. Это что ж получается, предыдущий оператор, с которым я разговаривал 20 минут назад, меня обманул? Барышня зависла, а потом попросила оставить свой номер. Дескать, тот оператор с вами свяжется.
Я закинулся успокоительным и стал ждать.
И вот, о чудо, звонит тот самый парень. Извиняется, предлагает продолжить оформление. Я выдыхаю и расслабляюсь. Как оказалось в дальнейшем, очень зря.
Договорились о тарифе, все моменты уточнили, оформили доставку симки на понедельник, 06.05.2019 с 9-00 до 12-00. За час до доставки курьер должен был отзвониться.
Если вкратце — то уже с утра я чувствовал какую-то лажу. Чуйка у меня хорошая и я не ошибся. К 13-00 я выкурил 4 пачки сигарет, обгрыз ногти, но курьера не было. Не было и звонка с извинениями и/или информацией о переносе доставки.
Собрав последнее терпение и вежливость в кулак, я набрал номер техподдержки. Милая барышня попросила минутку для уточнения информации и вернувшись сообщила, что доставки не случилось потому, что я сам и отказался от нее. Сказать, что я офигел, это ничего не сказать. Вновь у меня возникло чувство, что я общался не с представителями серьезной, работающей по всей стране компании, а с дебилами из дурки, которым какие-то циничные дяди в целях какого-то ужасного и аморального эксперимента дали поиграться в консультантов и операторов.
Ну что сказать… Договорились, что они поднимут и прослушают разговоры и когда-нибудь, возможно, мне перезвонят.
Вот такая история. Странно и противно. Тем более, что интернетом и ТВ я пользуюсь уже лет 8 и особых проблем нет.

Dkflbvbh
07.05.2019 в 09:02

Здравствуйте! Действительно, несколько странная ситуация и мне очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться. Если обращение было составлено, то мы с этим обязательно разберемся. Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеюсь мы сможем изменить ваше мнение о нас!