Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (OnLime)

Скорость

Onlime испортился. Год назад ещё соответствовал обещаному, теперь постоянные обрывы, скорость во второй половине дня падает чуть ли не на половину. Звонишь в службу поддержки, а там тебе говорят, что у тебя всё нормально, а несоответствие скорости это временно. Типа мы настраиваемся и скоро исправим. Только получается на оборот всё хуже и хуже.

хороший провайдер

Адекватный провайдер. Конечно нет обещанной скорости (но обещанного не у кого нет) скорость достойная, техподдержка адекватная. серьезных проблемм не возникает.

Денис
15.11.2009 в 19:24

Самый лучший провайдер Москвы, лучше corbina, qwerty, akado, starnet - всеми пользовался. Скорость держит стабильно. Сбоев нет. Уведомляют смс, что надо платить (нет привязанности к месяцу, хоть каждый день кидай денег ) Супер!!!

11.11.2009 в 00:01
Я доволен

Сабж. Живу в Строгине. Онлайму я достался по наследству от Корвета, пока Онлайм работает не хуже. Заявленная скорость всегда имеет место, аварии происходят очень редко и устраняются за два дня максимум, обычно через несколько часов. В последнее время появилась небольшая проблема — с периодичностью 20-40 часов на 2-4 минуты пропадает связь; в поддержке просили звонить в моменты, когда связи нет, так ведь и дозвониться не успеешь. Впрочем, эта проблема не слишком меня раздражает, так что мне лень добиваться принятия каких-то мер по её поводу.

Не особо всё хорошо.

При подключении к Онлайму был очень доволен и это по сравнению с Корбиной. Но со временем скорость по вечерам стала падать. Видимо сказывается перегрузка каналов по вечерам. Дальше думаю, что будет хуже. Так-же напрягает то, что по информканалу НКС крутят рекламу про симметричные тарифы. ЭТО ВРАНЬЁ. Нет никаких симетричных тарифов уже как с 1го октября.

31.10.2009 в 20:06

Подключен больше года - за это время только однажды связь пропала вечером. Утром уже всё заработало. В Корбине, qwerty это случалось постоянно.
Скорость не проседает (тариф 10/10 мбит за 600 рублей). В отличие от Корбины, здесь нет никаких VPN - подключение напрямую.
Очень доволен своим провайдером!
К сожалению, сейчас убрали для подключения мой тариф, теперь или 10/5 за 500 рублей, или 20/10 за 900. Но, вы можете быть уверены, что скорость будет соответствовать заявленной на 100% в любое время суток.

On Lime жжёт

недавно сидел на корбине и обламывался по полной программе, скорость - никакая, пинг - ваще жесть!!! Но вот пришло озарение в виде On Lime. Скорость - супер, пинга ваще практически нет... КЛАС

Нет коннекта, жизни нет !!!

Первые впечатления: первый день - все просто летает, я даже подумать не успеваю как страница кажется сама открывается. Я на седьмом небе после Акадо (до акадо сидел в Qwerty три года, все было хороше пока скорость не упала до нуля в интернете а после и DC++ перестала качать и отдовать, не хотел уходить 3 месяца звонил и упрашивал, ни каких действий и результатов, я ушел.
День второй - прихожу с работы все работает, но както медленне чем вчера(страницы начали заметнее медленнее загружатся)но все-таки все работает и улыбка не сползает с лица.
День третий - вот сижу и пишу вам о том, как не возможно дозвонится до тех. поддержки и как пол дня был интернет(со слов сестры), а как я пришел с работы то он куда-то пропал(после 18.30), и яндекс у меня открывается в течении 10 секунд как минимум, а иногда пишет что открыть ссылку не удается, ру туб не качается игра по сети не играется.
Это первые три дня. они бесплатные - завтра если не дозвонюсь отключусь к чертям. думал что, Акадо невозможный провайдер, а оказывается есть еще хуже -QWERTY и OnLime(НКС)
И еще, почему ни кто из грамотных людей Москвы не может подать в суд на недобросовестных провайдеров, надо их лишать денег, как они нас лишают их и потраченное в пустую время.
СКАЖИТЕ какой провайдер сейчас отвечает за то, что написано в договоре?
Тут президент хвалился нашими достижениями в области интернета по-моему - а где они??? или его слова - ветер?
Надеюсь ни кого не задел своей длинной речью.

Захар
15.10.2009 в 21:04
Отзыв о компании ГИПЕРТЕЛ

В декабре 2008 навязали за оборудование дял айпи телефонии залог в 16 тыс, которые якобы вернут при расторжении договора.
В середине 2009 года. получаем след уведомление по эл. почте (!):
"Уважаемые господа! У нас изменились реквизиты!
Ваш экземпляр мы пришлем в ближайшее время по почте.

курьером: ст.м Авиамоторная, Андроновсое ш., д. 26, стр. 5, тел.
787-00-44 ООО "ГИПЕРТЕЛ"

Ваши новые данные для доступа в систему Логин (Номер договора): 102745 Пароль: bbab06
доступ по-прежнему с сайта
ВНИМАНИЕ! При выставлении с сайта счета на услуги связи просьба
указывать новый номер договора, от этого зависят банковские реквизиты
в счете.

Все условия по ценам, а также телефонный номер останутся прежними.
Меняется только юридическая сторона вопроса, данные для
доступа в личный кабинет, а также доставка бухгалтерской документации
(выставление закрывающих документов и их рассылка будет производится 1
раз в квартал)."
Таким образом они сменили юр лицо без правопреемства, не известив должным образом клиентов ( якобы только реквезиты... не вдаваясь в суть вопроса). Директор тот же. сайт тот же. сотрудники те же. Только тепрь они пытались забрать оборудования, но при прямом вопросе о возврате денег - сказали, что не вернут - это долг того ГИПЕРТЕЛА ( название фирмы тоже). Короче лохотрон и мошенечество. Мы терпели в середине года их БОЛЬШИЕ проблемы связи ( сами сказали что глобальные - а вначале не признавались что это связано с ними) - видимо - от них многие ушли - вот и избавились от долгов таким образом.
Так что терпение в их отношении вам лучшим не обернется.
Бестолковые менеджеры , никогда не перезвонят - по любому вопросу надо отдельно человека выделять чтобы до их нужного человека дозваниваться ( поддержки или менеджера или бухгалтерии ).
Я бы Гипертелу поставила минус 100 балов - из за мошенечсвта.
Если будет проблему со связью целый детектив разбирать это. Трафик на них уходит огромный непонятно на что - то ли настройки, то ли что еще. Короче кидют , где могут.
Ни в одном вопросе по их части толком не помогли. Потрачено на них времени безмерно. Гипертел теперь для нас просто настоящие вредители, наподобие что в 30 годах были. Государству надо такими заниматься. Тормозят любую деятельность как паразиты ( трафика, денег и времени).

Igor
04.09.2009 в 11:38
хороший провайдер

Лучше чем хвалёная карбина, всё устраивает, в техподдержку звонил один раз сразу после подключения больше поводов не было

onlimе
31.08.2009 в 16:51