Отзыв #36654 об интернет провайдерe Билайн

Оставить отзыв
Билайн
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Москве и всей России пора бы уже перейти на спутниковый ш.п.д. в интернет, как в странах ЕС.

У меня Корбина давно, сейчас Билайн.
В принципе работает хорошо - скорости вход/исход соответствуют, но если начинается сезон сбоев, то длится по минимуму неделю ... и это очень плохо ...
Всё дело в том, что инженерная служба провайдера начинает подготовку оборудования, к весенне-летнему и осенне-зимнему сезонам, без предупреждения клиентов.
Последние, в недоумении от ошибок сети 691 и 800, рвут телефоны тех.поддержки, а тамошние сотрудники не в состоянии оперативно ответить многочисленной абонентской базе Домашнего Интернета Билайн - типа "граждане, вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь!".
На линии выстраивается очередь, как в мавзолей, поэтому ожидание ответа оператора более 30 минут, иногда составляет более часа ...
Конечно, прежде всего, этот единственный и в тоже время раздражающий клиента недостаток провайдера - изначально неправильно построенный менеджмент во взаимодействии служб Корбины и Билайна.
Если руководство Вымпелкома, в ближайшее время, не изменит этот недостаток, то получит дефолт декабря 2009 года, когда многие старожилы Корбины просто сменили провайдера. И никакие коврижки в будущем, акции и бонусы, не смогли их вернуть обратно.
Плохо, что руководство маркетинговой службы Билайн не осознаёт, что от мнения старожил Домашнего Интернета Билайн/Корбина во многом зависит привлечение новых абонентов и что никакая ТВ-реклама не может составить конкуренцию их мнению на форумах провайдинга Москвы!

В заключении проинформирую моего читателя, что я недавно вернулся из Бельгии и видел как там развивается (модернизируется) широкополосный доступ в интернет (ШПД), путём внедрения повсеместно спутникового интернета через тарелки.
Одна спутниковая тарелка может обеспечить беспроводным, высокоскоростным интернетом небольшую деревеньку даже в 100 жителей. При том, передача данных в обе стороны ничем не отличается от качества волоконно-оптических линий связи.
Сейчас даже на скоростные поезда, по всей Европе, активно внедряется эта технология.
Двумя-тремя словами, эпоха проводного интернета в Европе приказала долго жить спутниковому беспроводному интернету.
(прошу не путать с GPRS, EDGE, 3G и Wi-Fi).

С уважением, Морозов С.И.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
13.11.2010 в 03:20
г. Москва