Отзыв #36942 об интернет провайдерe Омские Кабельные Сети

Омские Кабельные Сети
В связи с новыми тарифами с 1 ноября 2010

Что-то затевают, демоны. На свой форум не пускают - новые учётные записи не активируются, как и старые деактивированные. Обещанного увеличения скорости в 3 раза (с 2:00 до 14:00) нет - только в 1,5 раза. Ежедневные обрывы по 10-30 минут, при этом служба поддержки отказывается давать какие-либо пояснения, пока им не назовёшь номер ошибки - 651. На что оператор всегда выдаёт готовый ответ, что у меня на линии аварийная ситуация, и что скоро она будет устранена. Через 10-30 минут всё уже работает. Т.е. в принципе и звонить никуда не надо. И так каждый день. А каждый вечер, примерно после 7 или 8 часов, скорость на торрент-закачках резко падает с 6 Мбит/с (по тарифу) до 2-х Мбит/с. Однако при проверке скорости на Яндексе и 2ip, моя скорость - все 6 Мбит/с. Каким-то неведомым мне образом ОКС ограничивает мне входящую и исходящую скорость именно на торрентах. Очевидно, что это начало конца для ОКС.

Служба поддержки, кстати, стала намного доступнее. Только толку от этого, если у них на семь бед - один ответ?

16.11.2010 в 12:46
г. Омск