Отзывы об интернет провайдере MoldTelecom

starnet медленное тонующее [ЦЕНЗУРА]

Такой интернет как у них да за такие деньги слать их лесом следовало бы. Никогда к этой шарашкиноой конторке не подключайтесь. Они в связи якобы с кризисом людей поувольняли (вернее сделали так чтобы те сами ушли, создали все условия для этого). Теперь по районам 1 инженер с метсным спиногрызом только и работают. Один технарь на город КАРЛ один!!!

sasa
27.12.2016 в 22:32
г. Бельцы
отличный провайдер

провайдер супер, давно уже пользуюсь молдтелекомом, ещё с тех времён когда оптоволокна не было и скорость была 12 мегабит в секунду, сейчас до 100мегабит, и стабильный, скорость не падает как у юните которым тоже пользовался, короче рад

Macliwez
07.10.2016 в 13:10
Moldtelecom

Всем Доброго дня! Работаю в техническом отделе компании S.A. Moldtelecom. Попытаюсь оставить отзыв и в качестве абонента и в качестве работника. Будет сложно все собрать вместе, но я попытаюсь.
Работаю в компании несколько лет. За эти годы имел несчастье проработать и в техподдержке. Никого защищать не собираюсь, пишу все как есть. Не спорю, 30-40% операторов помимо открытия заявок больше делать ничего не умеют, это не смотря на то что проверяют они все достаточно углубленно. Остальной процент операторов довольно компетентные ребята, но они не всегда могут помочь из-за нехватки рабочих инструментов или из-за криво написаного софта с которым им приходится работать. Так же в большинстве случаев из-за некомпетентности абонента для которого существуют только «одноклассники» и «скайп», но об этом потом.
ADSL. Тут все печально. Провайдер обещает скорость до 20 мбит на внутрение ресурсы. На деле максимум видел 11-12. Углубляться не буду. Линия старая, множество скруток, «коробки» открытые. Дождь, ветер, снег… Для абонентов АДСЛ рекомендую пакет 5/1. Да, мало, но они у вас будут. Больше углубляться не хочу. Fiber. Оптика у Молдтелекома лучшая в стране. Но есть проблема со свичами. Проблема с STP и только на свичах от Huawei 2326. С остальными все в порядке, но большинство из них именно Huawei 2326.
Постоянно пропадают МАКи на портах и нужно ресет делать. Причем процесс не автоматический, абоненты вынуждены звонить, их данные отправляются и минут через 30 инет восстанавливается. Раньше была поддержка со стороны китайцев из Huawei, потом почему-то отказались. С тех пор и появилась проблема. Скорость по оптике высокая, есть тарифные планы на 1 ГБит, 300 Мбит и 100 МБит. Разумеется скорость на внутренние ресурсы. Провайдер допускает снижение на 15-20% при большой нагрузке. Если снижение скорости больше, то тогда это рассмотрят. Многие жалуются на отключения. Проблема в роутерах. Оборудование нестабильно. Провайдер устанавливает роутеры DIR300, DIR615. Почитав отзывы об этих устройствах сразу кажется что в Молдтелекоме ничего о них не слышали. У самого был 615 и отключался интернет по несколько раз в день. Абоненты. Тут история долгая. Чтобы все поняли какой контингент пользуется интернетом скажу лишь что 50% всех запросов идет на Одноклассники и Ютуб. Для половины абонентов существуют только эти 2 сайта. И причем скорость интернета проверяется временем загрузки музыки в одноклассниках или роликов на ютуб. Все!
Так же все любят жаловаться на плохо работающий WiFi. Не дано понять что живя в многоквартирном доме интерференция это нормально. В качетсве абонента конкретно у меня проблема была лишь с отключениями когда был установлен DIR615, затем купил Микротик и забыл о них. Всем бы советовал отказаться от оборудования которое предлагает провайдер, но это для многих трагедия. Мало кто согласен дать 50 $ за роутер. Проще жаловаться на то что за 10 $ в месяц у них плохо работет интернет. Чуть не забыл по поводу переводов. Проблема только в вас и в том что вы выучили наизусть как попасть в тех отдел. Есть 4 отдела. Коммерческий, фиксированая телефония, мобильная телефония и интернет, и широкополосное подключение (ваш домашний интернет). Поэтому прежде чем нажать на ту или иную цифру, то вспомните о чем хотите спросить.
В заключении могу сказать что сидя на оптике и имея стабильный роутер никаких проблем не будет. Не беру в счет обрывы на линии или тех. работы. Так что прежде чем жаловаться подумайте о том что проблема может быть и в вас.

Anonim
21.09.2016 в 14:13
MoldTelecom

Купили у них интернет довольно давно. У нас оптоволокно. Скорость оправданная. Правда они не предоставили выделенный ip-адресс, но я на это и не надеялся. По сути, я доволен. Лучший провайдер в моем городе.

Макс
08.08.2016 в 20:32
Занимаются DNS hijacking-ом

DNS hijacking это когда ты набираешь несуществующий адрес, а в ответ получаешь рекламную страницу. И что тут такого? Да ничего особенного, просто по работе мне нужно знать точно работает тот или иной сервер или нет, а в ответ получаю статус ок всегда. Звоню оператору. Вы хотите отключить эту услугу? Хаха. Какая к черту услуга, это просто навязанная реклама
Ну да ладно, это интереснно не всем. Зато Зато будущим абонентам будет интересно что интернет пропадает регулярно. Заявлено 60мб, ага, держи карман шире. В общем через 2 месяца контракт заканчивается и досвидания мерзкая контора

MoldTelecom
Я очень доволен своим провайдером

Мой провайдер меня очень радует я очень им доволен уже давно им пользуюсь очень качественный, быстрый, и надежный. Всем советую!!!!!!!!

Провайдер хороший но....

Перешел недавно со StarNet на Moldtelecom
то-ли мои 100 mbps на StarNet так приелись,то-ли на Moldtelecom все точно так-же,но по вечерам и иногда на выходных интернет тормозит дико на обоих провайдерах (у меня оптика) но в целом все хорошо,скорость доходит до 100 mbps,да и с Украиной,Россией,Францией,Германией скорость и пинг более чем устраивает (но это при условии что скорость вы проверяете не на 2ip.ru) тут я за всю жизнь не получил в их тесте более 11 мбит) и пинг мне пишет 60-80 когда на том же SpeedTest пинг 4,У меня специальный тариф по акции для нашего дома
170 лей за Интернет 100 mbps с бесплатным Wi-Fi рутером (кстати неплохим) / Интерактивное цифровое телевидение с бесплатным оборудованием
и 137 каналами (а их всего меньше 150 даже на максимальном пакете) StarNet же стал требовать с 1 марта 190 лей за те же самые 100 mbps и то-же самое качество услуг,я отказался и от телевидения SunTV и от StarNet зачем переплачивать за 2 услуги свыше 250 лей если обе могут обойтись дешевле чем 100 mbps от StarNet?))) единственное бывает не вовремя отключают интернет,тех.поддержка мне отвечает быстро но не всегда понимает что именно мне требуется но как правило все проблемы решают)

У меня все)

Качество услуг которых нет

МолдТелеком очень сложный провайдер,вначале заманивает, предлагая услуги и качество, а потом грозит штрафными санкциями за расторжение контракта, за то, что не может предоставить, ссылаясь на неграмотность и некомпетентность клиента. Лично я очень недоволен услугами, а при звонке от провайдера, слышу очень неправдоподобные ответы о том, что скорость интернат соединения не может меняться в течении суток, так как сервер у провайдера самый мощный в мире и нет падения скорости от количества пользователей одновременно подключенных к серверу. Это просто абсурд. У всех провайдеров падает скорость , при большом количестве соединений, а у оператора, который отвечал мне по работе провайдера, совсем наоборот. Заметно то, что это все расчитано на безграмотность и отсутствие полное информации для пользователя. Услугами и за такие деньги я очень недоволен. Любыми способами найду возможность разорвать контракт и перейти к другому провайдеру, за качественными услугами!

хорошая скорость

скорость хорошая, фильмы скачиваю быстро. Цена абонемента устраивает. Кроме этого подключили себе телевидение. Каналов много.

anna
20.02.2016 в 11:32
г. Комрат
Плохо

пакет за 185л. раньше платил 240л. начались проблемы; вылеты,недоступность интернета и другие неприятные моменты. Техники красивую байку рассказали мол нужно пакет сменить проблемы исчезнут. После смены пакета проблемы не исчезла,предложили модем сменить-сменили,не помогло. Теперь мол этот <ЗТЕ> ,бракованный принесли другой. Проблема так и осталась; низкая скорость, высокий пинг. тестирую на сайте :http://speedtest.moldtelecom.md/