Отзыв #37163 об интернет провайдерe ITEN

Оставить отзыв
ITEN
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
просто выбора нет...

Сигнал: WiFi от ITEN по городам Абхазии можно поймать в случае использования внешнего оборудования (направленная антенна с усилением), по крайней мере на встроенные адаптеры (ноутбук, айфон и т.д.) мне поймать сеть не удалось, если не подходить к вышке вплотную. Дома использую внешнюю точку доступа.
Стабильность: DHCP у ITEN-а падает время от времени, иногда по несколько часов нету связи. Во время непогоды часто отключают станции, видимо страхуются от отключений электропитания. Бывает что валится оболочка - сервер аутентификации пользователей просто лежит, либо глюки с логином/паролем для карточных пользователей.
Скорость: Днем - средняя в районе 1 Мбит/с (как здесь упоминают верхний предел иногда бывает и 2-3 Мбит/с), хотя опять же временами валится, бывает даже соединение нестабильно. Ночью - с 00:00 резко падает до средних 20-100 Кбит/с из-за ночного безлимитного тарифа (все ломятся качать).
Цена: огромная для такого вида услуг, и все же дешевле чем 3G и GPRS местного пошиба. Самый нормальный тариф карточный за 1000 руб. Учитывается входящий и исходящий траффик (то есть их сумма), цена равна 0,67 руб/Мб.
Заключение: ужас и кошмар (хотя лучше чем спутник и мобильный интернет), ждем прихода Yota в Абхазию или фирменного магистрального интернета из России, все же безлимитный тариф за 600-800 руб/мес с нормальной скоростью лучше чем жалкий 2х-недельный серфинг за 1000 руб.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating