Отзыв #37491 об интернет провайдерe Сибсети

Сибсети

Не знаю что вы тут все навыдумывали про СС, но это лабуда полная... В свое время проработал в СС я полтора года инженером выездной поддержки и знаю все кухню их работы. Проблемы в тех.поддержке у них были очень давно, и это не секрет, к абоненту выезд осуществлялся в течении месяца. Но вскоре ситуация резко изменилась, когда СС начал менять свое оборудование на более новое, закрывать чердаки своими замками. Количество обращений по поводу "у меня не работает интернет" сократилось к минимуму, большинство вопросов решалось тех. поддержкой удаленно.
Застал я и то время, когда СС ввел линейку тарифных планов 10,20,30 мегабайт. Естественно сам не поверил и начал проводить тесты скорости практически у всех абонентов разными интернет-сервисами. Лучшим из них оказался speedtest, он показывал скорость приближенную к заявленной и пинг около 10 мс, в то время как 2ip.ru на любом тарифном плане выводил результаты от 2 до 5 мегабит и пинг около 200 мс. Тут сразу можно задуматься о том, где же у нас находится сервер 2ip.ru, почему он показывает такую низкую скорость и большой пинг? Проверьте сервисом 2ip.ru и вы заметите что зарегистрирован в Германии.
Ну и самое главное. Пожелание абонентам СС у кого скорость маленькая.
Проверяйте почаще свои компьютеры антивирусными утилитами типа Dr.Web Cureit. Незасерайте их всяким хламом от которых они у вас просто жутко тормозят, почаще пере устанавливайте ОС (не раз в пять лет), проводите сухую уборку внутри системного блока (а то бывает чувство, что вы решили валенки себе скатать!) и хотя бы чуть-чуть будьте образованнее в сфере IT, что бы не задавать слишком глупых вопросов, И У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
УДАЧИ!!!!