Отзыв #38819 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Нормальный провайдер

Армия недовольных везде найдёт, к чему бы придраться, был бы повод, ведь если людей всё устраивает - они никогда не напишут хороший отзыв, а если что-то пошло не так, тут же бежать, и поливать грязью, придумывая попутно разные истории, места которым, возможно, и не было. Это лирика - а по существу, я подключил Твоё ТВ в конце 2006 года, как единственную альтернативу на тот момент. Но пользуюсь до сих пор. Потому-что:
1) В целом, качество услуг соответствует цене, более того, цены понижаются вместе с рынком, и если когда-то давно я платил 500 р за 256 кб, то сейчас 350 за 3 мб, то есть, не больше, не меньше, чем остальные. И напоминают про оплату смской. Не очень удобна система оплаты - раз в месяц. Зато можно повсеместно оплатить без комиссии, или кредит взять, если не успели оплатить вовремя.
2) Скорость адекватная, хотя и скачет. Но ни один провайдер не будет гарантировать постоянную скорость - это невозможно. Сейчас замерял - было 2800 - 2900, при том, что у меня wi-fi. Мне кажется, что разница в скачке в 100-200 кб в настоящее время не столь актуальна - при большой скорости браузер всё равно будет подгружаться не моментально.
3) Глобально слетел инет 1 раз - этой зимой, после чистки снега на крыше. А так - очень редко слетает, сейчас даже не вспомню, когда последний раз был.
4) Раньше был минус - не дозвониться до тех.поддержки было раньше, но последние разы, когда настраивал wi-fi, очень быстро всё было.

Может, это, конечно, мне и моим знакомым так повезло - а у меня по району у большинства этот провайдер, но вряд ли. Думаю, что проблемы разного рода возникают у многих компаний, но главное - это не наличие проблемы, а умение её решать. Надеюсь, что и впредь они будут оказывать услуги достойного качества и исправлять ошибки. А сейчас подключу по акции 2 месяца тестового цифрового телевидения.