Отзыв #40680 об интернет провайдерe Интернет-компания АИСТ

Интернет-компания АИСТ
Мдааа....

После моего первого отзыва негативного в общем-то ситуация стала чуть лучше.
показать картинку

скорость входящая с внешних ресурсов в среднем 1100 КБайт/с = 8,59 МБит/с, заявленная скорость 10Мбит/с
проверяется неоднократно с сайта Microsoft и сайта Adobe. В общем-то сайт 2ip.ru это подтверждает.
скорость с Narod.ru - внутренний ресурс, 12 Кбайт/с, думаю не стоит это переводить в Мегабиты и так понятно, что это ужас.. в службу поддержки звонил 31 декабря. Ну чтоже - работает она хорошо. Сначала сказали, что Яндекс может граничивать скорость, это конечно так, но тот же файл с ДОМ.ру скачался со скоростью 1,5МБит/с, а не от 12 до 30 Кбайт/с что я и сообщил.. дальше посоветовали включить VPN соединение, на что я ответил что оно и так включено.. В итоге проверив еще раз, в службе поддержки посоветовали скачать в другое время..
Уважаемая компания, в другое время - тоже самое.. а ждать 5 утра чтобы качать со скоростью 290 Кбайт/с тоже не устраивает.
с обменников, ограничивающих свою скорость, и то скорость выше, в моем случае 49,2 Кбайт/с, ну это куда выше 12 и стабильнее.

Уважаемый, Аист.нет, посоветовали проверить скорость на speedtest.net до Камышины или Долгопрудного... ну что же, попытался.. и тут же встретился с 2мя моментами.
1) по айпишнику определяется как красноярский край - тест в общем сделать не реально
2) определяется Самара.
делаем тест, так допустим тест делается 30 секунд, первые 29 стрелка держится на 4-5 Мбит/с и за последнюю резкий скачок - и о чудо - 180 МБИТ\С
тест исходящей скорости по "настроению" когда в таком же виде, когда все же более менее показывает реально.
пинги соответственно разные до Камышина 66 мс, до Долгопрудного 24 мс (по крайней мере в последний раз такие показывал)

Если у вас нет мощностей чтобы обеспечивать заявленную скорость - так это забота не абонента, а забота провайдера. Пользуясь месяц, перейдя с ДОМ.ру на АИСТ.нет - в общем недоволен.

И на мой взгляд, то что происходит - это НЕ выполнение со стороны провайдера условий оказания услуги!!!

Работа по Вашей заявке №334541 все еще ведется. Сотрудники Технической поддержки свяжутся с Вами в ближайшее время.