Отзывы об интернет провайдере Акадо

Это АКАДО

Друзья! В данной организации сплошная ложь и провокация. Заявленная скорость в ТРИ раза ниже. Убедительная просьба никогда не иметь дело с этой конторой. Отвратительное качество предоставляемых услуг и навязывание вам не нужных. При этом высокая стоимость. Есть более чем лучшие варианты. Одним словом — ОТСТОЙ!

Акадо
Как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

Клиентом Акадо являюсь очень давно (говорят что являюсь вип клиентом). Скорость доступа в интернет не соответствует заявленной. Притом сильно. Все попытки вызова мастеров приводят к временному улучшению, и последующему ухудшению связи. Вызываю мастеров раз в год-полтора. Разговор с мастерами по одному сценарию: это не мы прокладывали провод, это не наши коннекторы, таких крабов мы не ставили, у вас плохой модем и и. д. Надо менять. Меняем и хватает максимум на полгода. И все повторяется. Хоть требуй что бы они пломбировали. Хотя ещё что-нибудь придумают. Сейчас регулярно подвисает картинка на телевизоре, скорость интернета — 3джи намного быстрее.
Из последнего: переехала матушка, вызвал мастера на подключение оборудования (два телека + инет), а заодно оставил заявку на очередной (!) ремонт у себя (соседние дома). Мастер сначала пришёл на установку нового оборудования с опозданием минут на 40 от заявленного интервала. Подключил один телевизор, поставил модем и собрался уходить. На вопрос, а не хочет ли он подключить второй он ответил, что телевизора то нет (конечно нет, стоит в коробке по месту установки). Дальше он спросил куда идёт второй шнур, услышал что пока подключён к домовой антенне и сообщил что: домовыми антеннами он не занимается. Но я продолжал настаивать, я то заказал подключение двух телевизоров к Акадо. Рассказал мастеру, что он может поставить краб в стояке и проблема будет решена. Пока тот ставил краба (минуты 2 у него это заняло) пошёл смотреть как подключён первый телевизор и понял, что провод вылетает как из розетки, так и из телевизора от любого касания. Телегид не настроен (каких-либо рекомендаций от мастера тоже не было). А мастер снова собирается идти на следующую заявку (напоминаю, ко мне ремонтировать). На вполне закономерное требование сделать так, что бы шнур не выпадал из розетки он сообщил что не будет этого делать, так как обжимать коннекторы нельзя, розетки у меня плохие, и вообще он не обязан этого делать, так как телевидение он подключил, картинка то есть. На вопрос, а не хочет ли он закончить настройку телевизора, он тоже отказался и сообщил что не обязан этого делать и очень спешит, у него ещё много заявок. Ну пришлось послать его в пеший эротический и звонить в Акадо вызывать другого мастера. Но на этом история не закончилась. Мастер должен был приехать в интервал с 10 до 13. Приехал в 17. Естественно что об опоздании он не сообщил, а когда ему звонили (после 16 часов) сообщил, что забыл о нас и уже едет в другой район. Слава богу приехал. Настроил. А вот по адресу, где нужно сделать ремонт, я так и продолжаю ждать. Подстраиваю своё расписание под мастеров и жду. Безуспешно. Они приходят тогда, когда вас нет дома (несмотря на то, что вы об этом предупреждаете). И ждать вас они не обязаны…
В общем, подумайте перед тем, как подключаться. Может повезёт, а может «повезёт» и с большим опозданием придёт некомпетентный персонаж, спешащий выполнить максимум заявок хоть как-нибудь. А вы потом будете ругаться с техподдержкой, монтажниками и прочими службами Акадо, в надежде, что когда-нибудь оно заработает.

Отличный интернет!

Провайдером заявлено 150 Мбит/с на скачку и 15 на отдачу, но по факту скачивание достигает 170 Мбит/с! 1 гигабайт качается меньше, чем за 40 секунд. Но на отдачу — беда. Хотя, можно было сделать 100 Мбит/с в обе стороны, но я сделал 150/15. Обрывов нет, нестабильного подключения тоже. Пару раз скорость падала до 20 Мбит/с на скачку на 3 — 4 минуты днем, но потом все восстанавливалось. Стоит это чудо 599 рублей в месяц за интернет, не включая телевизор. DOCSIS 3.0.
Правда, по незнанию подключил всяких услуг платных для телевизора, типа платных каналов, но через сайт все отключил позже.
Арендную их модем-роутер, вроде и без антенн, но через 2 стены на 5ГГц и n стандарте все 150 МБит/с есть.

30.07.2018 в 23:15
Скорость

Заявленная скорость 150,а вообще 30! Это Акадо! Думайте люди подключать ли этого провайдера!!! А отговорок по постоянному падению скорости море!!!

Акадо
В целом, впечатление хорошее, но в начале были некоторые проблемы

Через несколько дней после подключения к Акадо нам позвонила соседка и сказала, что в общем коридоре торчат провода.мы позвонили абонентскую службу, вызвали монтажника и он всё исправил Однако такие работы, Как засунуть кабель в короба и проложить его по квартире он делать отказался, даже за дополнительную плату поэтому Пришлось сделать это самим. первый месяц работы с этим провайдером примерно раз в неделю были проблемы со связью — то скорость падала, то вообще интернета не было. Однако после первого месяца эти проблемы исчезли и не появились до сих пор. всего я использую Акадо 3 месяца. в принципе, Я рекомендую этого провайдера, Но желательно чтобы у вас был альтернативный Интернет, Например на смартфоне с роутером чтобы Вы могли в случае проблем с Акадо переключиться на него Особенно это касается тех людей, которым интернет нужен для работы, Чтобы не терять время и деньги

Надоело АКАДО!

Скорость в два-три раза меньше скорости по договору, зато ценник самый высокий. К телевидению претензий нет, кроме того, что дополнительную плату хотят за каналы, которые у других в стандартном пакете. Интернет прерывается в самый неподходящий момент! При этом звонят, предлагают за большую плату увеличение! Похоже на вымогательство!!! Вы хотя бы дайте зафиксировать ту, что в договоре! Фильм включил закачаться. Полтора гига будут качаться 20 часов! Скорость диал-апа!!! Буду смотреть тарифы других провайдеров! НАДОЕЛО!!!

20.05.2018 в 12:46
Говно

С каждым днём скорость всё ниже, вчера было 5 Мегабит из 100 обещанных, а вот уже сегодня 120 Килобит/сек. КИЛОбит!!! Никуда ещё не обращался, но меня бесит, что такое допускается, должны быть у них уже способы мониторить падение скорости у пользователей и моментально реагировать на это, без звонков с моей стороны.

Акадо

Ужасное обслуживание .за 3 месяца не решили проблему полного отсутсвия инета,1 раз связались со мной. И сплошные отговорки никому не советую сотрудничество на вход 100 а нам выдают 10

ОЛЬГА
14.05.2018 в 10:44
Акадо

Скорость скачивания - отличная, но, к сожалению, работает с перебоями. Для того, что бы подключить к интеренету мобильное устройство приходится перезагружать мобильный телефон. Сам роутер перезагружаю в среднем раз в день в связи с проблемами подключения компьютера или телефона к нему. Когда подключено и работает несколько устройств(больше 3) число перебоев увеличивается. Ощущение, будто дальность сигнала зависит от числа подключенных устройств, т.к. при большом количестве подключенных устройств уже в 5 метрах от роутера через стену начинаются проблемы.

Артем
11.05.2018 в 17:57
Ksenia

За свои деньги отличный вариант. В большинстве случаев скорость Интернета стабильная. Последнее время не заметила разрывов со связью

Ksenia
11.04.2018 в 20:51