Отзыв #41609 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Хуже не куда

Всем привет!
Пользуюсь услугами авангарда уже почти два года. Первые пол года сидел на скорости три пятерки (555 мб).
Потом я несколько месяцев воевал с пингом, ну задержкой.
Неоднократные звонки в СП ни чего ни довали, разговор об одном и томже, ( у нас все ОК, это у вас с проводами и железом геморой, дошло до того что пришей некий ихний спец, сделал какие-то замеры у меня по проводам и заявив что это у меня проводка ни какая удалился во свояси.
Ну да ладно думаю я, хорошо проводка так проводка, поменял всю по квартире и за одно и в подъезде до коробки.
Звоню, повторная проверка ...
О чудо !!! ничего ни поменялось , все осталось так же , лишь после это го они что то там у себя сделали пинг сразу жэ упал почти в двое .
Потом мне захотелось запустить свой сервер и я решил поднять скорость до 3мб.
Радость пропала совсем уже после первой нидели пользования увеличенной скоростью,
Я ни как не думал что исходящия скорость от меня ни чем ни регламентируется и не как не меняется не зависимо от скорости, после многих попытак запустить сервер и здался ибо очень мало исходящей скорости, всего около 600 мегабит, очень мало ),
Ну да бог сним,дальше еще весилее.
Почти год в нете ни каких изменений так иногда не значительные тормоза и изредкое отсуствие такового, ну это ладно, вроди ни чего вмертельного, но потом когда гдето случись какая авария (причем не унас, а в Питере или в Карклии ) то нет проподает то на день, то падает скорость аж до 70-200мб.
И это при том что я сижу на 3 гигтарах.
Вообщем если честно я в нем разочаровался полностью, опросив всех знакомых которые сидят на других провайдерах, выяснил что ни у кого такого гемороя небыло.
Мое мнение токаво ...
Тупо запущен нет по проводам до квартир, может я и не прав но, стараний по улучшений качества нет соединения я пока не вижу, порой просто приводит в бешенство все эти ихние глюки по поводу и без, скачки нет по скорости.
Так для смеха сегодня весь день у меня глючит нет, тормоза , большой пинг (скорость чуть больше 1 мб)
Звоню соседу, у него все нормально не глючит и не тормозит (скорость 555кб).
Это нормально ???
Я думаю что нет.