Отзывы об интернет провайдере Евротел

Евротел
У стрима вечные проблемы со скоростью!

Платишь за одну скорость, получаешь совершенно другую! Причем не на чуть-чуть, а вместо 3 Mb получаем в данный момент 120 Kb! И естесственно оплату никто не пересчитывает, 25 уе в месяц стабильно.

Serlina
06.01.2008 в 14:43
Стрим стал отвратительным!

Три года назад было все не плохо.. и скорость и все остальное.. но сейчас просто г....
Мы уже в поисках новых поставщиков, и более того уже 12 человек знаю из тех кто не собирается сотрудничать с Вами, и где то 17 отговорила от подключения к Вам... Так что звиняйте!

Стрим - зависимость от районов

Юзаю с ноября 2004(как в массы пошел). Всегда самый скоростной безлимитный тариф. По windowsfaq.ru скорость пляшет от 3500kbps до 5800kbps. Все нормально, без сбоев. Территориально - м.Ясенево

Кирилл
13.01.2008 в 12:37
Стрим

Обещяет высокую скорость а на самом деле нифига. У меня скорость по тарифу 3072/512 но мне из этих мне даёт скорость где-то примерно 1700-1800/100-205

Cloth
14.01.2008 в 16:19
Просто достали

Уже никаких нервов не хватает на доблестных сотрудников техподдержки Стрима. Мало того, что с пугающей регулярностью начали происходить то падение скорости раз этак а 30-40, а то и просто отрубается соединение. А чтобы "найти правду" нужно потратить кучу времени и сил, имея при этом железные нервы, и все это удовольствие за собственные деньги. Пообщавшись, например, вчера вечером с "инженером", представившимся Игорем(а до этого 25 мин провисев на телефоне в ожидании), я не услышал абсолютно ничего конкретного, кроме "проверьте шнур" и "вставьте диск". Такую поддержку может оказывать и попугай. А соединение у меня дома как не работало уже неделю, так и ...(а денежки снимают регулярно!) И все это время меня "кормят завтраками".
В свое время подключался к Стрим, т.к. в моем доме не было альтернитивы. Но сейчас, слава Богу, появилась Корбина. Думаю, пора принять правильное решение.

26.01.2008 в 09:08
Месяц на подключение

Пользовалась Стримом больше года - перезжая на другую квартиру решила перенести контракт с одного номера на другой - заявка была подана 5 января, из-за праздников проверка линии началась 9-ого янв. До 18-ого января проверяли(!) линию, с 18 и по сей день (29 января) в статусе заявки висит - Ждите идет подготовка линии к установке канала Стрим. Моей АТС в списке тех, на которых идет ремонт - НЕТ! ПО телефону в течение 10-ти дней говорят - позвоните через 2 дня, вам уже вот-вот все подключат! На все жалобы и приетензии через "обратный доступ" отвечают исключительно авториплаем. Безобразный сервис и самое ужасное, что никто ничего не знает и не может сказать! Проводить акции по бесплатному подключению, конечно здорово! Но думая об объемах у нас, как обяно забыли про качество и что постоянных клиентов тоже не надо забывать! При таком отношении боюсь недолго вся эта конторка протянет, тк сейчас слишком много альтернатив кроме Стрима!

Ольга
29.01.2008 в 18:11
Тест скорости стрима

оправдывает ожидания и даже больше. Но бывает по вечерам и в выходные скорость сушественно падает ( вполне возможно и не из-за провайдера)

Руслан
31.01.2008 в 12:13
московский стрим

Заявленная скорость - 3Мб/с
тест показал только 1600, то есть - вдвое ниже... Спрашивается - а какого....?

Евротел
Два дня из жизни… или инструкция по подключению к Стрим.

Преамбула. Моя история взаимоотношений со Стрим началась еще несколько лет назад, когда я стала одним из первых счастливых обладателей доступа в интернет без необходимости тянуть еще один кабель в квартиру. Продолжительное время все было хорошо. Даже тот факт, что мне приходилось платить за услуги каждый месяц вне зависимости от того, пользуюсь я интернетом или нет (в отличие от выделенной линии), меня не удручал.

Согласно классическим законам подлости, неприятности начались именно тогда, когда их не просто не ждешь, но когда они предельно неуместны. Это время называется последней неделей перед сдачей диплома. Специально взяв выходной на работе, чтобы досконально изучить все последние новости иностранной прессы по теме моего диплома, и уже морально подготовившись потратить целый день на учебу, я с удивлением обнаружила отсутствие соединения. Наученная опытом общения с IT специалистами на работе, перезагрузилась, не помогло. Множество манипуляций по проверке всего оборудования ни к чему не привели. Зашла в личный кабинет - последняя надежда исчезла – деньги на счету были.

Как не хотелось мне оттянуть этот момент, выхода не было, пришлось звонить в техническую службу. Но момент оттянулся сам собой. После сорока минут ожидания на hold, я почувствовала неладное и решила перезвонить. Далее еще полчаса ожидания. Через некоторое время еще одна попытка «на принцип», час с лишним и оборвалось само. Пол дня мучений и, наконец, мне это удалось. Вежливый оператор проинформировал меня, что сегодня у них что-то там не работает. На мой, как мне казалось, логичный вопрос, почему об этом не написано в личном кабинете, мне было объявлено, что об этом сообщает техническая служба. Непередаваемая игра ощущений и эмоций.

Все это было достаточно давно, эмоции уже улеглись и желание заработать кучу денег, чтобы купить эту организацию, а потом закрыть ее и здание сжечь, поутихло. Ограничилась тем, что при вопросах «ну как тебе Стрим?», отвечала «невозможно дозвониться в техподдержку».

Вспомнить свои непередаваемые ощущения меня заставила ситуация, в которой я нахожусь сейчас. Теперь она у меня вызывает умиление, то были цветочки. По другому месту жительства у нас какое-то время назад был также подключен Стрим. Работал от самого дешевого модема, на тарифе флай, никого не трогал.

Было решено купить телевизор, а поскольку антенны в комнате нет, то, как нам казалось, самым простым способом будет подключить столь рекламируемое Стрим-ТВ. Заодно решили сразу поменять модем, чтобы интернет «витал в воздухе» (с Wi-Fi). В офисе продаж любезный продавец объяснил нам, что единственные необходимые манипуляции: приобрести оборудование и оформить заявку на услугу подключения ТВ. Что и было сделано. Пару дней заняла проверка линии и в субботу с раннего утра мы приступили к подключению оборудования.

Сначала все шло отлично. Начали с настройки модема, все по инструкции. В какой-то момент наступил стопор – не работает и не понятно. Попробовали и так, и эдак, не выходит. Звоним в техподдержку. Памятуя о моей давней истории, была очень удивлена, когда специалист взял трубку всего лишь минут через двадцать ожидания. Пара вопросов-ответов, и предложение специалиста свелось к вызову мастера за 800руб, т.к. он не знает, что не так. Пока еще пребывая в нейтральном настроении, согласились на данную услугу, ожидая, что мастер позже перезвонит.

Поскольку пользоваться все же хотелось уже сейчас, мы продолжили попытки подключения. Проблема состояла в том, что по кабелю – все работало, без кабеля – не работало. Путем проб и ошибок решение было найдено и заработало по-всякому. Осталась маленькая проблема – в инструкции было указано обязательно сменить пароль, а сделать это не представлялось возможным, поскольку вход в интерфейс модема не работал. Решили все-таки еще раз воспользоваться услугами любезнейшей техподдержки. Опущу информацию о количестве времени, потраченном на дозванивание, все равно в это трудно поверить. Другой оператор радостно сообщил нам, что по этим вопросам техподдержка не консультирует, и следует обращаться к производителю модема.

Было решено, что обойдемся без смены пароля. Решили перейти к телевизору. Подключили декодер и опять приступили по инструкции. Вроде все работает, но пока боимся радоваться. И правильно, из главного меню можем посмотреть только список телеканалов, посмотреть сами каналы нельзя, ничего не показывает. Звоним по телефону техподдержки ТВ, указанном на мониторе телевизора. Дозвонились, девушка-оператор сообщила, что никакая это не техподдержка и звонить надо по другому телефону. Попросили переключить. Общение с другой девушкой заняло минут двадцать. Перезагружали, включали-выключали, пробовали, ничего не работает. В итоге составили какую-то там заявку и нас попросили позвонить в семь вечера. Будем ждать.

А в это время…. После подключения к модему декодера интернет стал обрываться через каждые пять минут. Телефон техподдержки уже известен наизусть, привычное часовое ожидание ответа и еще один любезный оператор. Ответ поразил своей простотой: оказывается у нас что-то не то с explorer. После долгих пререканий было решено поговорить с инженером. Ожидание на линии заняло больше часа, но мы упорные (два овна). Вежливый инженер пояснил нам, что так происходит из-за того, что у нас слишком много попыток подключения и нужно перезагрузить модем и проделать всю процедуру заново.

Проблем нет, процедура тоже уже заучена. На это ушло еще какое-то время, но все получилось с первого раза. И на удивление заработал интерфейс модема. Но нас он уже не волновал, хотя пароль мы заменили, все-таки в инструкции написано. К нашему огромному сожалению, ничто не помогло – интернет обрывался. Набрали номер техподдержки, как всегда, имея в запасе минимум двадцать минут, чтобы морально подготовится к разговору. При ответе оператора, сразу попросили переключить на инженера. На этот раз было сказано, что модем неверно настроен и не делит сигналы интернет и тв, и что необходимо поехать в техслужбу на Щукинской, чтобы там его проверили и заменили. День к тому времени уже закончился, поэтому поездка была отложена на утро.

С утра мы сразу же направились на Щукинскую. Полтора часа пришлось провести в очереди. Ну ничего, все равно это лучше чем постоянно слушать их музыку на hold. Объяснили проблему, отдали модем на тест. Первое, что спросила девушка, это зачем вы сменили пароль? На наш ответ, что так написано в инструкции, было непререкаемо сказано, что это необязательно. Тестирование модема показало, что с ним абсолютно все в порядке, и менять его на другой они не будут. На вопрос, что не так, было сказано, чтобы мы проверяли линию на своей стороне. Попросили выдать нам отчет по экспертизе. В середине дня вернулись домой, опять все подключили. Еще раз убедились, что ничего не работает.

Опять техподдержка. На этот раз было сказано, что нам сейчас поправят какие-то настройки. Но самое главное! Что оказывается нам нужно сменить тариф!!! Из всего Стрима об этом знает, видимо, только один человек. Обсудили между собой всех сотрудников техподдержки (мне кажется, мы их уже всех знаем) и их умственные способности, поменяли тариф. К тому времени уже стемнело, да и ждать нужно день.

Думаете, когда все это кончится? Ложась спать, я была твердо уверена, что следующим утром, когда сменится тариф. С утра ушла на работу, но в одиннадцать не выдержала и поинтересовалась у милого, как идут дела. На мое удивление все подключилось и ТВ заработало. Однако все это вместе работает только пять минут и потом все отключается. Не вдаюсь в подробности: на седьмой звонок в техподдержку, предварительно получив шесть разных версий происходящего и путей устранения неисправностей, получили уже знакомую версию – модем все-таки не исправен. Сил больше нет. Последняя попытка поменять и подключиться. Не сработает – сдадим все оборудование и поищем нормального провайдера.

Думаете, и не лень мне было писать это все? А вот и не лень. Не только писать, но и опубликовать везде, где возможно. Чтобы при желании стать счастливым абонентом Стрим, все смогли реально оценить необходимые временные, физические и моральные затраты.

P.S. Если у работников Стрим будут сомнения, что я реальный пользователь, можете попросить мой номер телефона и посмотреть на регистрацию звонков в вашу техподдержку! Кстати, мастер по настройке так и не звонил.

Елена
04.02.2008 в 15:01
скорость соединения

Стрим - полное [ЦЕНЗУРА], зажрались, дерут деньги не обеспечивая предоплаченную скорость соединения(в семь раз меньше).