Отзывы об интернет провайдере butovo.com

butovo.com

Подключалась к различным провайдерам, но техподдержки хуже, чем в butovo.com найти нереально. Интересно, кто-то реально зарабатывает деньги на этой компании или она создана для отмывания чего-то другого??? С такой конкуренцией недолго им осталось песенки петь...

Скорость стабильно ниже оплаченной в 3-10 раз

Не буду эмоционировать и рассказывать о своих отношениях с Бутово.ком
Просто факт: Плачу за тариф в 60Мбит, фактической скорости выше 20Мбит не видел не разу, чаще в пределах 10Мбит.
Видимо нужно что менять...или кого то...

Igor
31.08.2013 в 09:01
Отвратительный провайдер

Ребята вообще не советую. Прежде всего происходят постоянные разрывы с интернетом, по-этому скачать что либо практически нереально. При возникновении проблем с интернетом, вам необходимо быть РЕАЛЬНЫМ везунчиком чтобы дозвониться в службу поддержки. Если же вы все же дозвонились спустя 15-20 минут, вас переключат на специалиста, которого вы еще минут 30 будете ждать слушая надоедливую мелодию. Учитывая, что по договору данный провайдер обещает устранять неисправности с интернетом в течении 1 рабочего дня, по факту это занимает около 3-4 дней. Вы конечно можете оставить жалобу на возврат денежных средст на сумму за 2 дня, но ждать прийдется около 2 месяцев за которые еще раз 5 у вас отключат интернет. Один словом КОШМАР.

Den
14.08.2013 в 19:41
Butovo.com (Планета-20)

Недавно перешли на тариф "Планета-20" (скорость 20 мбит/сек). Ранее была около 3 мбит/сек. С переходом проблем никаких, в течении 5 минут все было готово (Тариф работает со след. месяца). Порадовала скорость ответа - никаких получасовых ожиданий, ответили в течении трех минут. Цена приятно удивила - 400 рублей за 20 мбит/сек (раньше платили 300 рублей за 3мбит/сек). Скорость стабильная, никаких проблем нет, иногда бывает снижение скорости под вечером при включении более трех приборов, потребляющих wi-fi. Техническая поддержка работает быстро и дружелюбно, отвечая терпимо и на глупые вопросы. Для любителей скорости по-больше есть другие тарифы, довольно выгодные В целом провайдером очень довольны, за низкую цену предоставляется неплохая скорость и отличное качество и тех. поддержку.

Никита
02.07.2013 в 21:57
Ужасная поддержка!

Привожу свою переписку со службой поддержки:

Мое сообщение:

Здравствуйте! Я ненавижу писать кляузы, но надо что-то делать!
Возмущен работой службы поддержки в Южном Бутово!
Ждать ответа специалистов случалось по 40-45 мин. "Специалисты" часто производят
впечатление некомпетентных- переключают друг на друга по нескольку раз и снова
ждешь... а потом снова нудно рассказываешь о ерундовой проблеме.
Движение денег на счету отображается как-то мутно- не сразу разберешься, за встроенный
в тариф антивирус деньги списали (потом правда после 1,5 часовых переговоров вернули)
и в добавок антивирус проработал только день- потом заглох.
Вот сейчас опять 25-ю минуту жду ответа спеца(по мобильному между-прочим) что бы он
включил антивирус, который обещал включить 2 часа назад через 5 мин!
Сегодняшнее общение с тех-поддержкой у меня заняло уже около 2 часов! (Это время можно
отдать семье или работе не так ли?)
Спрашивается- на хрена мне такой сервис, когда сейчас в Ю Бутово полно ваших
конкурентов готовы оторвать клиента с руками на не менее "приятных" условиях??!!!
Не хочется переходить к другому провайдеру но всякому терпению приходит конец!
еще одно- с городского телефона в службу поддержки вообще не возможно дозвониться- сразу короткие гудки.
----------------------
Итак итог сегодняшней "битвы" : Тех-поддержка так и не ответила- стоимость моего
неотвеченного вызова- 141 руб- искра-телеком вернет мне эти деньги?(риторический
вопрос конечно, хотя у других провайдеров давно уже номера поддержки бесплатны- ну
не жлобство-ли это?!)
Антивирус заработал только что ,но через пень-колоду: вирусные базы устарели и
возможности обновить нет, сам агент старый-2010г (тоже- не жлобство-ли для такой
большой компании?)
И ведь все это не в 1-ый раз ,а в 3 тий или 4-тый!!!(просто тогда я не стал
"ябедничать")
Надоело до коликов! Еще один такой "счастливый день общения" и ОБЕЩАЮ найти
другого поставщика услуг!
------------------------------------------
ИскраТелеком:
К сожалению, Ваша заявка не обработана!
> Для корректной идентификации укажите, пожалуйста, Ваши:
> * номер договора
> * номер лицевого счета
> * Фамилию И.О.
> * контактный номер телефона
> Благодарим за пользование нашими услугами!
----------------
Я: Указываю данные
--------------
ИскраТелеком:
Правила предоставления услуг интернета представлена на сайте, ссылка http://iskratelecom.ru/userfiles/files/pravila_pred_uslug_nov_red%20_2_.pdf.
Пункт 6.2.3; 10.2
---------------
Я:
Благодарю ИскруТелеком за столь лаконичный и исчерпывающий ответ! Ваша ссылка на правила не открывается.

Конец Пепеписки. По моему без коментариев...[ЦЕНЗУРА] сервис.

Anton
13.03.2013 в 14:35
Не держат обещания

Предложили перейти на новый тариф с 1 января 13г., где скорость инета 30 mb/s., но дороже на 50 р. Согласился. 3 месяца мерию скорость, как с телефона (SGS 3) приложение speedtest, с ноута на яндексе, этом сайте и сайте speedtest...напрямую с кабелем витой парой в ноут.... Как была так и осталась 16/20 мб/с, а то и еще менье, причем не важно ночь или день...тех поддержка только вещает, что у них на оборудовании все ок. И дают советы по ребуту моего роутера (d-link dir300) отключение питания и т.д...что естесно не помогает. Мой логин vadskiy, надеюсь что вопрос решится сейчас провайдеров не мало в Южном Бутово. Просто обидно, обещали 30, деньги берут, 500 р в месяц, а скорость так и не появилась. Тем более клиентом являюсь уже не первый год.

Vadim
06.03.2013 в 19:56
Начало конца.

Добрый Вам денек! Начну с того, что компания МГТС начала предлагать свои услуги по подключению интернета еще года два назад, регулярно позванивая мне на городской номер. Провайдер у меня небольшой butovo.com. В принципе он меня устраивал за исключением того что, оплачивать инет можно только в терминалах. Можно по интернету, но там требуют ввести номер банковской карты, а я не хочу. Подключили абсолютно бесплатно, вечером позвонил, на следующий день я был с интернетом. Узнав о том, что счет за интернет в МГТС входит в квитанцию об оплате телефона, я дурак решил поменять провайдера butovo.com на МГТС. Позвонил, и тут начался гимор. Вот первых мне выносили мозг с подключением дней десять, усиленно кормили меня завтраками. Девушки операторы сетовали на нехватку мастеров и удаленность Ю.Бутово. Разговоры о том, что Ю.Б. – это пока геометрический центр Москвы, что в перспективе здесь будет проживать пол-Москвы и напоминания о стратегическом менеджменте компании ни к чему не привели, они не заинтересованы в развитии, впрочем как и наверное Топы этой компании. Потом, когда мастера все-таки мне позвонили, выяснилось, что бесплатное подключение стоит около 1000 руб. После всего этого хочется поблагодарить небольшую компанию butovo.com и пожелать дальнейших успехов в освоении перспективных направлений бизнеса. С уважением, благодарный пользователь.

Игорь
06.03.2013 в 11:27
Хрень,а не провайдер.

Кто тут пишет положительные отзывы об этом провайдере,тот скорее всего или там работает или это их родственники.
По факту...Провайдер после слияний со всякими [ЦЕНЗУРА] искрателекомами стал намного хуже.
В техподдержке сидят девочки ПТУшницы,которых научили паре умных фраз и все.Помочь не смогут.
Банальная,небольшая проблема может вытечь в не пойми что мирового масштаба.Самое смешное,что когда отваливается сеть,не работат ничего-они ВОЗМУЩЕННО успокаивают..."но мы же компенсируем" и т.д.
Вообщем подключаться не советую.Не стабильно работает,техподдержка никакая,за бесплатные услуги могут содрать деньги и т.д.Хрень полная.

02.03.2013 в 13:14
Отвратительная техподдержка

Отвратительно работает техподдержка - её просто нет!!! Сказать, что идут тех работы это не поддержка, а какие то технические вопросы по телефону не решают!!! У меня опыт работы с 4 провайдерами - в любом по звонку помогут настроить роутер, IP телевидение и т.д. Здесь мне сказали - вызывайте платного специалиста - что за хрень?. При вопросе как перейти на другой тариф ответили: "Ищите информацию на сайте в разделе вопросы и ответы" (я конечно поискал и нашел) но это же неправильно, должны пошагово объяснять. Короче: скорость держат на 3-4, поддержка на 2 с --- Таким минусом

Враньё и некомпетентность

Являюсь лояльным абонентом компании Бутово.ком 12 лет. Всегда только на высоком тарифе. Ранее были редкие, но меткие огрехи скорости. Но теперь, когда появилась искра-качество услуг значительно снизилось. Я оплачиваю тариф скоростью 30 мегабит, за 800 рублей в месяц! Однако реальная скорость входа - максимум 14 мегабит. Несколько дней скорость держится вообще на 250-630 килобит! Пинг на сервера Москвы: 40-70мс! На мои запросы оператор единого каллцентра якобы переправляет на службу поддержки, я жду (слушаю музыку телефонной станции) ЧАС!!! После чего меня, естественно, отсоединяют. Дальнейшие попытки добиться связи с ТП так же терпят неудачу, а ещё входящие запросы фирма не регистрирует, оператор обещает перезвонить-не перезванивает!
Ранее (год назад) я обращался с таким же запросом в СП. Меня пытались убедить что это у меня проблемы с моим роутером, пугали, как не знамо кого, тем, что если проблемы на моей стороне-вызов будет платным! Надо же. Но после появления представителя компании всё стало на свои места-моё оборудование абсолютно исправно! (Я и так это знаю), домовое оборудование (коммутатор на тех.этаже) имеет серьёзные проблемы и подлежит замене. В итоге-коммутатор до сих пор не поменяли, пропускная способность сети стала ещё хуже, и мне посоветовали: "не платить так много денег за месяц, всё равно скорости такой не будет".
Вот и вывод-бегом, бегом от этого провайдера. Дешевле и лучше теперь у нас в районе уже, есть!

sav
14.11.2012 в 18:59