Отзыв #43878 об интернет провайдерe МегаФон

Мегафон или компьютер

По поводу мегафона, конечно не подарок, модем E 1550. Сигнал у меня устойчивый, но скорость сильно плавает, но пока для меня других вариантов связи с интернет.
Но хочу сказать о другом, многие жалуются про низкую скорость приема, передачи данных, но не многие понимают что передача и прием не всегда зависит от оператора, сам убедился, несколько дней уделил тестированию. Скорость может и быть хорошей на ресурс т.е. сайт который вы хотите посмотреть находится на сервере, отклик которого большой (не буду сейчас конкретизировать ), вот и вы думаете что у вас упала скорость соединения. Это только один пример по вашему скорость. Если кто сомневается, проверить просто, открывайте разные сайты и смотрите скорость соединения на счетчике.
И еще не мало важный фактор. Проверьте свой диск на компьютере, сколько хлама у вас на нем, у вас даже в не Интернет папки открываются долго, А что вы хотите от интернет если мозги вашего компьютера захламлены, думаете ему просто сообразить что вы хотите от него.
Если у вас включена защита от вирусов, то же замедляет,пока все загружаемые файлы не пройдут проверку.
Есть настройки и в модеме, хотя и в инструкции пишут, что вставь модем и следуй инструкциям, да на первом этапе это так. Но после установки попробуйте в настройках поменять некоторые установки. Такие как выбор сети, попробуйте установить ручная регистрация сети. Определение приема установите только WCDMA. С диапазоном попробуйте. Я уверен что найдете оптимальные установки и не будите грешить на провайдеров.
Я не утверждаю что я ас, но в течении 1.5 месяца интернет, модем мегафона, работает устойчиво. В течении дня, не всегда конечно, иногда приходится подстраивать модем, бывает что поделаешь.