Отзыв #43899 об интернет провайдерe Triolan

Оставить отзыв
Triolan
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Вранье троилана

После модемного кулбека, подключилась несколько месяцев назад на выделенку, был раньше билайн, пакет 5 мб/сек, подключалась по акции 29грн, тогда и 5, 10, и 100 были по 29 грн на период акции, после акции 5 была або, 49 грн., 100 была 89грн в месяц, не знала как будет с финансами оформила 5 мб/сек.

Тестировала на разных сайтах,на этом тоже
http://2ip.ru/isp-review-add/
( http://2ip.ru похоже что один из сайтов который показывает почти правильную скорость провайдера!)
В общем часто была входящая 5 мб/сек исходящая 8 мб/сек.

Сейчас подключилась на триолан 100 мб/сек,
по ощущения когда грузится страницы сразу поняла что вранье, никакая это не 100 мб/сек, почта грузится медленнее чем в билайне, сайты тоже, на этом сайте сейчас показывает скорость при заявленной скорости провайдера 100мб/сек, брехуны!

http://2ip.ru тест
Провайдер Не определен
Входящая скорость 4.58 Mбит/сек
Исходящая скорость 1.33 Mбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 05 февраля 2011 00:09

На speedteste.msk.yota.ru вчера показал входящая 11,5_исходящая 4,37

http://www.speedtest.com.ua
Ваша скорость: 21473.7 kbit/s
но при такой скорости страницы в интернете должны мгновенно открываться, по факту же у меня ощущение что порой на обычном 56 кб внешнем модеме кулбеке, и триолан 100 мб медленнее работает чем билайн на 5 мб.

При том что на следующий день при поиске разных сайтов на скорость,нашла сайт где есть проверка на спам лист, проверила свой постоянный триолайновский айпиадрес которому только 1 день со дня регистрации на наличие нахождения в спам списке, из 17 спам списков, адрес находился в 2 спам листах.

А ты не узнавал как работает технология этого самого спид теста???
Если до сих пор не знаешь то я расскажу, скачиваешь с их сайта небольшой архивчик (~150 Mb), в нем содержатся скрипты для проведения теста и файлы (точнее изображения) различного размера для пересылки во время теста. Так вот при загрузке страницы сайта, флеш программка, которую тебе отображает браузер, запрашивает адреса всех сайтов на которых установлены данные скрипты (если их конечно на самом speedtest.net зарегили), ты выбираешь понравившийся сервер и вот теперь происходит тест. А самое главное, что в этот момент идет соединение не с сервером SPEEDTEST.NET (и глубого все равно где он находится), а с сервером на котором установлен скрипт для проведения теста и обмен данными идет именно с этим сервером, а никак не через сервер сайта SPEEDTEST.NET.
http://blog.phpworld.ru/archives/301-Spid_-_test_realnoj_skorosti_Interneta.html

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
04.02.2011 в 22:37
г. Киев