Отзыв #44040 об интернет провайдерe Дом.ru

Дом.ру

После переезда несколько месяцев назад пришлось подключить этого провайдера, потому что альтернативы не было.
По качеству связи дом.ру мне не очень нравится. Заявленная скорость бывает чаще только днём в будни, когда нагрузка небольшая. А вечером и в выходные часто возникают проблемы. Ну а мы, как и большинство людей, чаще всего пользуемся инетом именно в это время. Подключили сначала 8 мбит, так вообще был аврал. В любое время скорость максимум 1 мбит, только иногда поднималась до заявленной. Стоило перейти на более дешёвый тариф в 3 мбит, как всё стало намного лучше. Чаще всего скорость стала соответствовать заявленной (кроме проблем по вечерам).
Конечно, чувствуется, что компания использует устаревшее оборудование. Дома у нас 3 компа, на каждом качаем и раздаём торренты (на одном только фильмы - с него же смотрим, на другом программы и т.д.). Так вот, стоит только поставить на раздачу или закачку более-менее приличное количество торрентов, как скорость сразу падает в ноль.
Из чего следует, что провайдер не выдерживает большое количество соединений. До переезда пользовались интернетов от АБВ, проблем никаких не было.