Отзыв #44361 об интернет провайдерe Ростелеком (OnLime)

В целом доволен, самое главное что интернет не пропадает

В плане скорости ничего плохого сказать не могу, скорость приличная (ниже 35% от заявленной не опускается - даже в часы пиковых нагрузок, измерял сервисом internet.yandex.ru). Если кто думает что 35% - это мало, то он наверно не знает что такое падение скорости до 5% или даже полное пропадание у некоторых провайдеров. Но самое главное - нет обрывов! Взяли скорость 20480/10240 кбит/сек (это входящая/исходящая), но, как оказалось, через наш роутер (Dlink DIR-300 с последней версией прошивки) смысла нет иметь такую скорость инета - так как максимум он пропускает 12700 (при заявленных в инструкции 54 мбит/сек), поэтому наверно уйдём на 10240/5120. Что ещё нравится - нет привязки по mac-адресу (как например у Акадо) или какие-то настройки ip - всё ставится автоматически (то есть при смене устройства, например другой роутер или комп) не надо никуда звонить и ничего настраивать. Мне кажется что на сегодняшний день в Зеленограде - самый надёжный провайдер, у нас на работе ещё у двоих Onlime и все очень даже довольны (но там подключено без роутера - напрямую в сетевую карту, и поэтому скорость намного выше чем у нас).