Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

не в какие ворота

уже неделю скорость 2-10 Мбит/с, интересно за что мы платим 1250р в месяц, по договору 40 Мбит/с,
но их я уже давненько не наблюдал (
огорчает Ростелеком в последнее время

Константин, здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Полностью доволен

Читаю отзывы других пользователей, и не знаю почему у вас так всё плохо.... пользусь Ростелекомом на протяжении многих лет, не раз менял тарифы, и всегда заявленная скорость подтверждала себя в работе!!! как интернет, так и телевидение всегда радуют!

Александр, здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей компании, а также за данный отзыв. Рады, что Вы довольны. Всегда к Вашим услугам.

качество

Качество интернета отвратительное.пинг скачет от 8 до 200 постоянно, как и скорость! (по запросу о устранении неисправности говорят что пары какие-то не правильно подключены! И только говорят, а исправлять ничего не хотят!)Плату берут даже если и заявки оформлены что интернета нет, или причина у них на линии! Решил поменять провайдера на более качественного в нашем городе.

Александр, здравствуйте! Плата за услуги взимается автоматически, перерасчет может быть осуществлен только после завершения работ по заявке. Если в настоящий момент наблюдаются неполадки со скоростью соединения, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, заявленную скорость, результаты замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Интернетом от Ростелеком пользуюсь на протяжении 3 лет. Впечатления от качества услуги положительные. Подключен по технологии GPON, услуга отсутствовала последний раз почти 10 месяцев назад. Вдумайтесь, почти целый год стабильной работы, никаких аварий и работ! Целый год! Скорость всегда соответствует заявленной, на моем тарифе 80 Мбит/с днем и 160 Мбит/с ночью.

Но не все гладко.
1) Решил воспользоваться услугой «Турбокнопка». И каково же было мое удивление, когда скорость с 80 Мбит/с увеличилась всего до 100 Мбит/с. В личном кабинете, в описании услуги, сказано, что скорость увеличивается до максимально доступной в зависимости от технологии подключения, для GPON это ни как не 100 Мбит/с. При обращении в службу поддержки, специалист сказал, что по технологии GPON ограничение до 100 Мбит/с. Я задал вопрос, а как же мне ночью предоставляется скорость до 160 Мбит/с. Вразумительных ответов я не получил, оставил заявку — сделали перерасчет.

2) Пользуюсь дома услугами IP-телефонии от стороннего оператора. Периодически стал пропадать голос. Т.е. SIP-сигнализация ходит, берешь трубку, а собеседника не слышишь. Опытным путем установил, что проблема наблюдается, когда при поднятии PPPoE-сессии получаю IP-адрес из подсети 10.0.0.0/8, т. е. сижу за операторским NAT. Полез в договор — но там ни слова о том, что оператор может выдавать мне серый IP-адрес. Техподдержка посоветовала обратиться в офис и подключить услугу «Статический IP-адрес», а в офисе говорят, что нет технической возможности. Неужели оператору не выгодно продать IP-адрес, чем каждый раз бесплатно выдавать динамический? Тем более масса абонентов подключается помощью роутеров и PPPoE-сессии довольно продолжительные.

Мой лицевой счет: 727010747893

Greka
17.04.2017 в 08:11
г. Хабаровск

Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. К сожалению, в Вашем регионе еще нет возможности подключения услуги "Статический IP-адрес". Возможно, она станет доступна в будущем.

Ростелеком

Ни в коем случае не подключайте, сплошные нервы - особенно по вечерам, когда линия загружена, постоянно подвисает, иногда вообще пропадает. Роутер выкупил по договору, буквально на следующий месяц стал глючить, пришел мастер, поставил роутер в аренду -такая же ерунда, мощностей не хватает, когда линия загружена на улице через мобильный интернет лучше прогружается, живу на Юбилейной, может, в других районах получше.

Aleksandr
16.04.2017 в 15:08
г. Находка

Александр, здравствуйте. Если при подключении по кабелю неполадки сохраняются, пожалуйста, напишите подробнее нам на электронную почту support@infra.rt.ru, указав ФИО по договору, Ваш контактный номер, полный адрес предоставления услуги и номер лицевого счета. Будем рады помочь.

Что со скоростью?

У меня тариф 10мб, а выдает не больше 600кб. Что за фигня? Надоели уже.
Даже нормально не могу фильм посмотреть, постоянно загрузка.
Я в ужасе!

Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Плохая скорость!!!

Постоянные недопоставки скорости, монополисты, что хотят, то и делают, а деньги берут исправно, и пересчётов нет.

Дмитрий, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Плюсы ,,Ростелекома".

Положительно то, что к интернету прилагаются пакеты,довольно хорошего, кабельного тв. Но самый огромный для меня ПЛЮСИЩЕ+, это то, что даже после отключения за несвоевременную оплату сохраняется минимальный трафик. В инэте уже не посидишь,за то в Танки можно спокоино играть. Правда без модов,на голой версии.Этот трафик даётся на 61 сутки. Для меня это лучше ,чем у других провайдеров обещанку брать на 3 дня с последующим полным отключением...

shinji72
12.04.2017 в 03:54
г. Якутск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Будем стараться радовать Вас и впредь.

Меня всё устраивает

Пользуюсь очень долго уже. Раньше была - Дальсвязь. До того как вошла в состав Ростелекома.
Вообще всё нормально. Хочу сказать то, что скорость тарифному плану все эти многие года соответствовала. Часто звонят с Москвы, предлагают различные услуги. IPTV и оптоволокно. Видно что фирма заинтересована в переводе людей на современный сервис. Я вот честно не знаю, почему многие пишут что у них всё плохо. У меня такое ощущение, что Вы настроить у себя роутер и компьютер нормально не можете, вот у Вас и проблемы. За много лет использования - всего наверное раза 3 или 4 не надолго отключали интернет, и то в связи с порывом кабеля соединяющего материк с островом. Но локальная сеть в пределах острова продолжала работать, пока ремонтировали. Цены конечно великоваты если сравнивать с центральными регионами РФ. Но всё же и мы живём далеко от центра. Окупаемость построения ВОЛС для компании тоже должно быть. Но со временем думаю цены ещё по ниже будут. Вообщем компания хорошая. Поэтому люди, изучите элементарные вещи перед тем как жаловаться. Многие например я думаю что не знают как зайти в настройки своего модема даже, и что там пункты все значат. И начинают грешить на провайдера. Смотрю видео по YouTube в FullHD 1080, скачиваю файлы без проблем, причём очень большие. Играю в игры иногда с пингом нормальным. От 100 пинг и до 120. До Москвы с Сахалина. И это учитывая что между нами огромное расстояние, то этот пинг вполне хороший для нас. Да даже до зарубежных серверов всё отлично, без потерей пакетов трассировка проходит. Вот так)

Артур, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Будем стараться радовать Вас и впредь.

Потеря пакетов и прочие недостатки провайдера

Здравствуйте! Моя скорость составляет 1,5 Мбит/с.
Есть конечно проблемы, т. к. происходят просадки скорости, т. е. у меня скорость ниже заявленной, но не всегда, а только в некоторых случаях. Ладно. К другим недостаткам. Играя в онлайн игры, происходит потеря пакета, а это сказывается на соединении в самой игре и ощущается дискомфорт при игре. Хорошо. Бывает иногда, что вовсе выключают интернет и включают только через некоторое время. Я думаю, что провайдер не должен допускать такого и всячески помогать пользователю, но нет. Это же Ростелеком! У меня все.

Михаил, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если проблема на данный момент актуальны, то отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: подробное описание проблем, ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости по кабелю, скриншот трассировки до проблемного сервера, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для их решения.