Отзыв #45818 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "Волга"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Это печально.

Буду без лишних эмоций ибо ничего это не изменит.
Про скорость я говорить ничего плохого не буду, да и хорошего тоже. Она соответствует заявленной(Тариф Отдыхай NEW), торрент тоже тянет, из расчета скорость\8 . Но блин, я извиняюсь, на дворе 2011, а скорость 2.5мб за 450р...Допустим, не будем обращать внимания на скорость, это пол беды, а на доступность. YouTube вообще не грузит. Ролик минуты 2-3, даже не в HD, приходится ждать...Онлайн игры - отдельная тема. Сколько нервов из-за них потрепал. Пинг 60-70. И это от Самары до Москвы. При трассировке заметно повышается пинг на нетбайнете(вроде), в районе Москвы вообщем(100-120мс).
Поговорим о службе поддержке. Еще одна достойная тема для обсуждения. Я не знаю, зачем тех.поддержка, если они просто игнорят письма. При повторном отправлении та же история. Видимо считают, что если смог письмо отправить, значит интернет есть(КЭП).
И насчет того же байнета(выше) говорят, что это не их район и не их проблемы. Решать их значит не нужно...
P.S. Их разрекламированный FTTB, или попросту оптика, как строился с апреля того года, так и строится. Говорят что 100+ тысяч портов сделали, но где? :) Я вроде бы недалеко живу, но пока не звонили, ничего не предложили...
Да и скорость они не очень подняли на оптику. Сомневаюсь, что что-нибудь изменится, если перейти на оптику...
P.S.S. Единственное, что мне реально нравится в ВТ - это стабильная связь. За полгода+ разрывов не было совсем. Но это на ADSL, кто перешел уже на FTTB говорят, что инет шалит...

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
21.02.2011 в 21:35
г. Самара
Комментарий представителя провайдера

Уважаемый Яков, спасибо за отзыв. Подытожим Ваше сообщение: скорость соответствует заявленной и Вам реально нравится стабильная связь, которую мы Вам предоставляем. Пинг в районе Москвы нам, к сожалению, действительно неподвластен. Единственный вопрос, который к нам, как к провайдеру, существует - когда у Вас будет возможность подключить FTTB. Сообщите, пожалуйста, свой адрес и мы на него ответим. FTTB строится, более 100 тысяч пользователей на сегодняшний день, будет гораздо больше, надеемся увидеть и Вас в их числе.