Отзыв #4592 об интернет провайдерe Билайн

Оставить отзыв
Билайн
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Три проблемы корбины

Проблемы три:

1. Служба поддержки. Call-центр работает более-менее нормально последние полгода. Но IT-компания, которая не может организовать обработку запросов на support@corbina.net более 2х лет, вызывает подозрения. При решении (их) технических проблем, мне что, дампы пакетов им по телефону диктовать?

Запрос на компенсацю (за отсутствие услуги) так же без звонка в call-центр не рассматривается. Время рассмотрения таких заявок 2-3 месяца.

Информация о работах формально существует, фактически отсутствует (её либо нет, либо она появляется после факта, либо сроки и время проведения даже близко не совпадают с заявленными).

2. Скорость: при недогруженном канале и тарифе 'без ограничения скорости' часто имеет место резка траффика на магистральной CISCO'е. Также теряются пакеты, которые CISCO укладывает в GRE-туннель. Это --- потеря времени отклика, большие задержки на получение данных, обрывы сессий. Логи, дампы, etc. были неоднократно предоставлены. Ответа нет (см. выше).

3. Очень мутный биллинг. Расчетный период 360/30 дней (т.е. не совпадает с календарным). На момент наступления расчетного периода на счету должно быть 'абоненка' + 'плата за стат. ip'; 'абоненка' снимается единовременно; сумма 'плата за стат. ip' снимается невразумительными квантами (<= 1 день) в течении всего расчетного периода; _но в момент наступления расчетного периода она должна быть на счету ВСЯ_ --- т.е. по серверу статистики понять, сколько нужно заплатить очень проблематично.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating