Отзывы об интернет провайдере Инсис

ИНСИС существенно ухудшился

1. Прекратил функционал VLC TV;

2. Затормозил соединение с Фликром (странички не открываются);

3. Уменьшил скорость со 100 до 50, при этом переименовал ТАРИФ;

4. Увеличил стоимость этого переименованного тарифа.

Инсис
Все провайдеры в городе задрали цены

Вместо того, чтобы на фоне конкуренции (как в мобильной связи, например) цены снижались, в городе все цены выросли якобы из-за увеличения нагрузки в локдаун. А снижаться они потом будут? Мегафон купил Кабинет, Сбербанк и Ростелеком купили Планету. Дом.ру купил Конвекс. Гиганты должны по идее цены снижать, но по факту все повышают и вслед за ними Инсис. Мне не надо было 100 Мегабит, мне хватало 20. Торренты даже на 20 качаются в легкую и ютуб идёт. Но в начале 20 превратили в 50, а затем разница со 100 составила в цене 1 руб. Сегодня в городе минималка 100 мбит, хотя кое-где продают 75, типа по-дешевле. А технически без разницы эти +25 совершенно. В итоге что мы имеем? На качество Инсис я не жалуюсь, но цена постепенно взлетела с 399 до 650 руб. Скорость тоже возрасла, но я не просил. Стал искать замену. И что? А нет ничего дешевле. Сговор как он есть.

о провайдере инсис

Интернет нормальный, скорость стабильная. С проблемами не сталкивался, а, следовательно, и с техподдержкой тоже. IPv6 предоставляют только по отдельному запросу и только за деньги. Почему дополнительный IPv4 адрес стоит денег — понимаю. Их мало. Почему IPv6 подсеть стоит денег — решительно непонятно. Почему IPv6 не предлагается публично и не включается где-нибудь в личном кабинете — тоже непонятно. Годовых абонементов на сайте нет. По запросу — есть, но не для всех тарифов. Почему информации о некоторых услугах нет в публичном доступе — не понимаю. Дозвониться до абонентского отдела большая проблема. Телевидением не пользовался, ничего сказать не могу. В общем если нужен просто интернет не запариваясь — нормально. Всё в порядке. Если требуются современные возможности, то могут возникнуть проблемы.

Верный и надёжный партнёр

Времена идут, всё меняется. Свое знакомство с всемирной паутиной начинала при помощи Олимпуса, затем его поглотил Акадо, ушла в Кабинет, оттуда по совету в Еканет, а его поглатил Инсис. Только к Еканету не было претензий из перечисленных. За шестой год отмечу следующие плюсы: не единого случая обрыва сети и отсутствия интернета в летний период гроз, что для других провайдеров было нормой; оперативная (нет ожидания освободившегося), легкодоступная (быстро отвечают, всегда дозваниваешься) и грамотная техподдержка (дистанционно объяснят куда что воткнуть, как настроить); лояльность к клиентам (перешла на интернет+тв, свич и тв приставку предоставили без платы за аренду, при оплате за год вперёд предоставляется скидка); честная скорость (получаете то, что обещано тарифом, если нет, то смените или проверьте оборудование, я меняла вайфай роутер он резал скорость). Из минусов: они должны быть, но я их не замечаю, похоже их на самом деле нет. Резюмируя — приятно быть клиентом провайдера, с высоким качеством услуги и её поддержки при низкой оплате. Лишь бы ни кто не поглатил. Процветания Вам Инсис! И тьфу, тьфу на всякий случай, а то чем похвалишься как говорится…

Олеся, благодарим вас за то, что смогли уделить время для написания такого подробного и приятного отзыва! Мы делаем всё для того, чтобы каждый абонент был доволен качеством наших услуг на все 100% :)

Инсис

пользуюсь более 10 лет, техподдержка на уровне, дозваниваюсь быстро, консультанты грамотные и вежливые, на мой взгляд -лучший провайдер (особенно по сравнению с МТС)

Инсис

Примерно с середины 2018 года предоставляется скорость до 20-40 Мбит/с на тарифе 100 Мбит/с, ограничение не носит технический характер и не касается внутригородских ресурсов. Обращение в техподдержку возвращало скорость 100 Мбит/с на пару дней.

В то же время, постоянно повышается стоимость услуг.

Количество аварий с прекращением доступа сравнительно небольшое, но с учётом вышеперечисленного это сомнительное преимущество.

Сергей

Подключал по акции тариф Летний +. Обещали что стоимость услуг не изменится в течении всего периода использования тарифа. Сперва сократилось количество телеканалов. Вернее сказать остались только местные. Затем начались проблемы со скоростью и как бы не навязчиво появились предложения о новых планах.Ну, а с 1 декабря дак и вовсе в одностороннем порядке подняли тариф и обозвали его Летний + 2019. Что сказать…все понятно. Лично мне с ними дальше не по пути.

Качество связи ухудшается!

Добрый день! Пользуемся интернетом от Инсис несколько лет. Раньше все было хорошо, не было нареканий. Последние полгода качество связи ухудшается. Могу «вылетать» по нескольку раз в день, все время приходится перезагружать, это напрягает. Бывают дни когда связь ни разу не обрывается, бывают когда каждые 5 минут приходится перезагружать.

Олег Мокеев

Заявленная скорость интернета-100мбс

Скорость интернета: (с сайта speedtest)

Скачать-52.7мбс

Загрузить-50.7мбс

Пинг-1

Вибрация-1

Цена-350-400 руб/мес

Техпод-не пользовался, но поставил 5 баллов

Дополнительно:

Скорости вполне хватает для игр, просмотра фильмов и видео. Все быстро загружается и качается. за 1 год использования ни разу не выключали. Единственное-за такую цену имеются предложения с большей скоростью интернета, а в целом я доволен.

Инсис - это хорошо!

Классный, а самое главное надежный провайдер, много интересных плюшек, таких как кино за 1 рубль и прочее, нравится сервис и поддержка, оперативное решение всех проблем, приятные цены на тарифы, плюса акции и подарки. На работе как «юрики» тоже используем иго, цена как дома, 5 мегабит за 500 р, нам хватает. Всем рекомендую.