Отзыв #46995 об интернет провайдерe Фарлайн

Оставить отзыв
Фарлайн
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Вымогатели из vpn.FarLine.net

В Симферополе, в центральном районе города оказывает услуги населению по подключению к интернету провайдер с названием «vpn.FarLine.net». Всё бы ничего, скорость соединения нормальная, но некоторые сотрудники этой фирмы , так называемые «настройщики» соединения с интернетом, изобрели интересный способ пополнения своих карманов благодаря весьма нечистоплотным махинациям. Практически вы обречены заплатить дополнительно им в карман и не в состоянии сопротивляться мошенникам. Поймать их на преднамеренном вымогательстве очень трудно.
Приходит к вам дядя настраивать соединение и заявляет, под тем или иным предлогом, что ваша операционная система «Windows» глючная (не работает должным образом)и предлагает тут же сменить её на «чистую» версию. Если вы против этого, например не хотите терять настройки программ или сохранения игр, он сильно не настаивает.
И вот настал долгожданный час подключения, вы стремитесь поработать в интернете, не тут то было! Соединение по локальной сети постоянно пропадает с периодичностью от 3 до 15 минут, а вместе с ним и соединение с интернетом. Вы возмущённо звоните оператору провайдера, оттуда вам дают стандартные советы, а вы не можете понять, почему ваш компьютер упорно не хочет работать с этим провайдером, хотя до этого прекрасно работал, на соединениях с другими провайдерами имея «на борту» эту же операционную систему «Windows»!
Ответ очень простой. Заплатить за подключение к интернету в кассу провайдера, то есть фирмы «FarLine» – этого мало. Сотрудники «FarLine» тоже хотят денег помимо зарплаты «по лёгкому срубить». И вот придумали, как это сделать. Они держат вас «на контроле», вам включают и выключают соединение, пока вы не созреете и не вызовите их к себе на дом, где они вас будут убеждать сменить «Windows» и вы наконец согласитесь. При этом скажут, что если бы вы согласились на это при подключении интернета, вам эта «услуга» обошлась бы дешевле.
Если вы не большой специалист в вопросах безопасности локальных сетей, возможно вам бесплатно могут «поселить» троянскую программу, отслеживающую ваши путешествия по просторам интернета и передающую хозяину программы ваши логины , пароли на сайтах и почтовых ящиках. Чем это вам грозит, додумаете сами.
А, чего стоит явное недовольство сотрудников «FarLine» установленным у вас антивирусником «Avira AntiVir Personal» (не для рекламы – это единственный бесплатный реально эффективный антивирус в наше время способный отлично ловить программы-трояны и вирусы), или вашим желанием работать в сети под защитой программ типа «FIREWALL» (отслеживающей соединения и пресекающей опасные для безопасности компьютера действия) или «ANTI-SPAY» (ловящего и уничтожающего программы-шпионы)?
Это наталкивает на мысли о будущих и возможных попытках проникновения сотрудников «FarLine» на ваш компьютер с целью скачивания интересной и приватной информации, ведь они знают ваши настройки в сети, практически это – шпионаж. Учитывая то, что каждый провайдер находится «под колпаком» у органов безопасности страны и то что провайдер обязан «сливать» им информацию , последствия таких посещений нетрудно предугадать. Возможно, это делается оператором провайдера и «настройщиками» из-за «спортивного интереса», со скуки или с целью наживы. Не думаю что руководство провайдера vpn.FarLine.net будет в восторге от информации о подобных проделках своих сотрудников гадящих этим на авторитет фирмы!
Бесплатные советы:
НИКОГДА НЕ ХРАНИТЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ КОМПРОМЕНТИРУЮЩУЮ ВАС ИНФОРМАЦИЮ ЕСЛИ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ В БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЕ КОМПЬЮТЕРА!!!
НИКОГДА НЕ ПРИВЛЕКАЙТЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И АНТИВИРУСНОЙ ЗАЩИТЫ СОТРУДНИКОВ ПРОВАЙДЕРА!!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating