Отзывы об интернет провайдере Samaralan

САМАРА

Решила выбрать провайдером САМАРАЛАН в 2009 подключила интернет,можно им за предоставление этой услуги поставить твердую четверку на пять не тянут. А вот два года назад подключила домашний телефон и телевизор и на этом моя спокойная жизнь закончилась.Телевизор в выходные обязательно не работает и телефон живет своей жизнью хочу работаю хочу нет. Куда смотрит руководство где качественное предоставление услуг,зато когда приходит момент оплаты 30 рублей не хватает на с чете отключать не забывают.Люди не вздумайте пользоваться их услугами я тоже скоро покину это заведение.Позор оценка ДВА ВАМ.

Никита
08.02.2015 в 20:51
Samaralan
Как же я люблю Самаралан.

У них просто талант вырубать интернет посреди турнирных матчей в dota 2. Или в рейтинге. Ужасная сфера обслуживания. Спасибо за то, что я проиграла 400$!

Дико упала скорость интернета http://www.speedtest.net/my-result/3836170955

Дозвонился до службы поддержки с жалобой. В службе поддержки мне сказали что во всем виноват роутер и я(то что не перезагружал его больше 3х недель). Попросили перезагрузить роутер и бла бла бла. Роутер перезагружать не стал. Сразу после звонка еще раз замерил скорость http://www.speedtest.net/my-result/3836193581

Почему-то у меня ощущение, что меня обманули...

Аноним
16.10.2014 в 17:26
фу,ужас,не советую никому

Подключили интернет, поработал 2 дня пропал,три дня сидели нез связи, пришли,типа отремонтировали -теперь нет скорости.

юлия
06.08.2014 в 23:09
Плохая служба поддержки

В выходные пропал интернет,телефон поддержки отвечал короткими гудками все выходные,удалось дозвониться только в понедельник,сделали.Вечером в понедельник пропала телефонная связь.Чтобы не тратиться на мобильную связь(тюкю начинается связь с автоответчика и если не дозвонишься(а это часто бывает),то потратишь всю абонентскую плату)пошла в офис,обещали перезвонить-не перезвоонили.Опять пошла в офис,после этого перезвонили,обещали на следующий день прийти-не пришли.Жду второй день-молчат.Отношение совершенно безответственное.

Пользуюсь много лет,по качеству претензий нет,но со службой поддержки всегда проблемы.

Ирина
31.07.2014 в 12:05
Цена-качество

Единственный дешевый и качественный провайдер в Самаре. Пользуюсь уже более 2 лет. Полгода за 1к рублей все работало отлично. Потом стало подлагивать в течении полугода (Хз почему). Сейчас тфу-тфу все ОК.

370р за 30мб днем и 100 ночью, Щикарно.

--------

Правда мастера у них долгорукие, 2 недели пытались установить интернет, в 2010 году я вообще посрался с Мастером их так как он 2 Месяца поставить не мог интернет! (надеюсь уволил чудилу)

--------

До этого пользовался Теленетом, отвратительная скорость была 3 мб за 550р! За что? Оборудование старое, менять как не собирались так и не будут. Им главное подключить побольше народу, а на качество им наплевать. (Это все в Теленете)

Alex
26.03.2014 в 07:27
Samaralan
не знаю, что написать в заголовке

НО! читаю я эти отзывы и удивляюсь... Я подключил самаралан, когда еще только переехал в прошлую квартиру. Молодогвардейская/Первомайская. Это 9-ти этажное здание напротив политеха, его еще называют "Крепость". Это было в 2002 году, тогда не было еще никаких "дом.ру" и "билайнов" с интернетом, да и тарифы нельзя было назвать безлимитными, несмотря на это я платил около 200р в месяц и имел интернет 100мб/с, это в то время! Да мы не качали террабайты и не смотрели фильмы он-лайн. Но и интернет тогда был совсем другим. Время шло, все менялось и я помню тот момент, когда появились безлимитные тарифы. Это была БОМБА. Такого не было ни у кого в самаре впринципе. И вот прошло уже больше 12 лет,я купил новую квартиру, но провайдера я не поменял. Сейчас у меня тариф проф 400 ( почти самый дешевый), я плачу всегда за 3 месяца вперед и поэтому отдаю не 1200, а 1100. Это примерно 370р/месяц. Скорость у меня: ДЕНЬ прием ~30mb/s отдача ~12mb/s пинг 15. НОЧЬ: прием ~98mb/s отдача ~87mb/s пинг 2-7. Выводы делайте сами. Стоит сразу подключить модификатор "ночь х2", стоит он 1 рубль 00 копеек в месяц, ночью скорость по вашему тарифу ускорится ровно в 2 раза. Поверьте, те кто действительно работают и сидят на самаралане, очень довольны этой сетью. Отдельное спасибо хочется сказать совершенно великолепной, замечательной и любомой службе поддержки. Отвечают быстро, всегда вежливые, грамотные, дружелюбные. Если кто-то хоть раз общался с поддержкой от дом.ру/ростелекомом вы сразу оцените. В общем не верьте глупым сообщениям. Пообщайтесь с тем, кто пользуется Самараланом и развейте сомнения. У меня почти все знакомые за эти 12 лет присоединились, чего и вам искренне желаю.

PS. если кто-то хочет услышать техподдержку и убедиться в моих словах позвоните 212-01-10. добавочный 3 по-моему. Удачи!

Павел
03.03.2014 в 12:03
Samaralan

второй день жду специалиста10 раз звонила и просила ,сообщить о времени-бесполезно удивлена низким качеством обслуживания жалею что внесла сразу 1500рублей

тамара
03.03.2014 в 11:15
Скорость не соответствует заявленной

Тариф 20Мбит - на самом деле постоянно 10 мбит, а то и 8 бывает. Ради интереса замерял в разное время - всегда в этих пределах. Торренты больше 1Мб не разгоняются

Марат
16.02.2014 в 13:48
ПАКЕТ ЭКОНОМ ТВ+ИНТЕРНЕТ до 30 Мб/сек

10.01.2014 при скачивании 2 Гб карт навигатора, скорость меньше 100 Кб/сек. Загружал 4 часа (с телефона быстрее). От билайна отказался только из-за дебильных операторов, полутора часов ожидания их ответа и повышения тарифов. Но такой низкой скорости небыло.

Елена
10.01.2014 в 23:10